Лингвистика

помогите перевести только литературна без переводчика Спасибо

Summer vacation is the best part of the year. A student can have a couple of months entirely to himself. He is not bothered about books and examinations. He can do whatever he likes. He can go wherever he pleases. He can build his health. He can visit his relations. If he can afford, he can go to the hills.
Our school closed on 15th May and after challenging and action-packed school year my summer holidays began. I felt relieved" "blissful" "energized and began to plan a lot of wonderful things to do during my summer vacation.
Летние каникулы это лучшая часть года. Студент может посвятить себе пару месяцев. Он не окружен книгами и экзаменами. Он может делать все что хочет. Может идти куда ему вздумается. Может заняться своим здоровьем. Может проведать своих родственников. Если он может себе позволить, он может пойти в горы.
Наша школа закрылась 15 мая и после напряженного и активного учебного года начались мои летние каникулы. Я чувствовала себя ожившей, счастливой, полной энергии и начала планировать кучу чудесных вещей которые я хотела сделать во время летних каникул.
Сергей Бондаренко
Лучший ответ
Летние каникулы лучшая часть года. У студента есть пару
месяцев, которые он может посвятить полностью самому себе. Он не беспокоится о книгах
и экзаменах. Он может делать все, что ему нравится. Он может
идти, куда ему заблагорассудится. Он может позаботится о своём
здоровье. Он может съездить к своим родственникам. Он может пойти в горы, если будет такая возможность.
Наша школа закрылась 15 мая, и после сложного и полного деятельности и захватывающих событий
учебного года, летние каникулы начались. Я почувствовал
облегчение, блаженное возбуждение и начал планировать много замечательных вещей, чтобы сделать во время моих летних каникул.
Летние каникулы лучшая часть года. Студент может иметь пару месяцев полностью к самому себе. Он не беспокоится о книгах и экзаменов. Он может делать все, что ему нравится. Он может идти, куда ему заблагорассудится. Он может построить свое здоровье. Он может посетить своих родственников. Если он может себе позволить, он может пойти в горы.
Наша школа закрыта 15 мая, и после сложных и футуристическим учебном году летние каникулы начались. Я почувствовал облегчение "," блаженного "," напряжением и начал планировать много замечательных вещей, чтобы сделать во время моих летних каникул.