Лингвистика

правда что Ленин работал на немцев?

Ленин сотрудничал через посредников с немцами, брал у них деньги, но планы у него были свои. . Он выступал за свержение царского правительства и за поражение России в первой мировой войне, а это совпадало с немецкими интересами. Потому немцы его в Россию и переправили безопасным путем, чтобы он разваливал самодержавие и армию. Результаты его работы были немцам на руку - это верно. Но на немцев Ленин не работал и не был их агентом.
Денис Захаренков
Лучший ответ
Нет, на евреев.
Ленин не работал на немцев. Когда Владимир Ильич захотел поработать, то со всех сторон набежали художники и фоткорреспонденты. Бревно Ленин нес не в Германии, а на нашей Красной площади!
Leonid Kuc
Ленин работал на российский и мировой пролетариат. Как у него получилось это - другой вопрос.
Нет. Он заработал много денег и на свои кровные сделал революцию. Даже медаль со школы отдал в пользу голодающих.
OK
Ozodbek Korganov
"правда что Ленин работал на немцев? " - Ответ: ставим запятую перед "что".
Вадим Озолин
Параноидальный бред из разряда, типа "Гитлер сам был евреем" и т. д.
Ну перечисляли ему деньги через Германию, которые приходили из другой страны, что дальше? Не одна революция не обходится без чужих денег.
На Ротшильдов же и подобных.
А на кого-же ещё,это как надо Россию ненавидеть, чтобы такую херню сотворить....