Лингвистика

Что значит i have to get photograph taken for a new pasport? И второй вопрос

В предложении I saw a little girl crossing или crossed the road?
По правилу должно быть вроде crossing.
Мне нужна приобрести фотографию для нового паспорта.
I saw a little girl crossing the road.- Я увидел маленькую пересекающая дорогу
I saw a little girl crossed the road- Я увидел маленькую девушку (которая )пересекла дорогу.
так что оба предложения правильные
Gerl Forever
Лучший ответ
Мне нужно сфотографироваться на новый паспорт.

Во втором CROSSING - причастие, потому что - Я видел, как девочка ПЕРЕХОДИЛА дорогу.
В этой конструкции может участвовать либо причастие первое (обозначает при этом действие в процессе)
I saw him opening the door. - Я видел, как он ОТКРЫВАЛ дверь.
либо инфинитив без частицы TO
(После глаголов чувственного восприятия (see, hear) в составе конструкции Complex Object частица TO не употребляется) Инфинитив передаёт завершённый характер действия.
I saw him open the door. - Я видел, как он ОТКРЫЛ дверь.

Однако, в этой конструкции может быть и причастие второе, только оно несёт пассивное значение.
Например
I saw the door locked. - Я видел, как закрыли дверь. (То есть кто-то закрыл дверь на ключ, она не сама закрылась в данном случае, поэтому Причастие 2)
I heard his name mentioned several times at the last meeting.
В данном случае, поскольку имя не само себя упоминало, а было упомянутым кем-то, для образования Comlex Object берём причастие 2, которое передаёт пассивный залог.
Вариант crossed в Вашем предложении был бы абсолютно неверным (получилось бы, что девочку пересекли (перешли) , а не она сама переходила дорогу) .
Итак:
I saw a little girl CROSSING the road. - Я видел, как маленькая девочка ПЕРЕХОДИЛА дорогу. (Причастие 1)
I saw a little girl CROSS the road. - Я (у) видел, как маленькая девочка ПЕРЕШЛА дорогу. (Инфинитив)
I saw a little girl crossed the road. - НЕВОЗМОЖНО!
Мне нужно сфотографироваться для нового паспорта. ( чтобы меня сфотографировали... )
I saw a little girl crossing the road.