Лингвистика
Пожалуйста, переведите с французского: controle de forme ou de mots.Это устойчивое выражение, связано с Кассационным судом
Проверка формы или содержания (например, судебного решения)
controle - не знаю такого слова. Может ошибка?
дальнейший перевод: "из формы или из слов"
ну в Лингво нету такого выражения, кстати, пословно мож у них на сайте посмотреть
есть еще чтото по этой теме на http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?p=1318205
contrôle 1) контроль, проверка; надзор contrôle ouvrier — рабочий контроль contrôle d'identité — проверка личности contrôle médical — медицинский осмотр contrôle mutuel — взаимная проверка contrôle postal — почтовый контроль (военная цензура писем) contrôle des naissances — регулирование рождаемости contrôle des prix — государственное регулирование цен contrôle judiciaire — судебный контроль; надзор (мера пресечения, аналогичная подписке о невыезде) perdre le contrôle de... — потерять контроль над.. .corps de contrôle — корпус контролёров, контрольные органы contrôle continu — постоянный контроль (за работой студентов, заменяющий экзамен) 2) классная проверочная работа 3) критика je me passerai bien de votre contrôle — я обойдусь без вашей критики sans contrôle — некритично 4) клеймение, пробирование (золота, серебра) 5) ведомость, список (личного состава) 6) контрольная книга 7) контрольный орган, служба контролёров se présenter au contrôle — явиться для проверки; проходить проверку 8) contrôle (de soi) — самоконтроль il n'a plus son contrôle — он больше не владеет собой 9) управление, владение чем-либо; господство над.. .avoir le contrôle d'un territoire — контролировать территорию, владеть территорией