Лингвистика
Как с английского переводится предложение?
He was from a good family but he took to sea on a merchanter and is working his way up through the ranks. One day, he shall make something of himself, I am sure.
Arisha Dashkoff, GMAT репетитор, зачем делать поспешные выводы? Если не знаете, как перевести, зачем вообще отвечать? Здесь не стоит вопрос, правильно ли предложение грамматически или неправильно. Здесь просьба о переводе. Подобным ответом вы автору вопроса никак не помогаете (а именно помощь в английском было вашим намерением нахождения в "ответах", судя по вашим же вопросам) . Пусть отвечают те, кто эту помощь может оказать.
Это предложение взято из книги "Nightingale" by Lady Gwynedd, Кристина сама его не придумала. Она читает это произведение и просит помощи в переводе строк, ей непонятных. А если вам не нравится грамматически построенное предложение, то это, скорей, вопрок к самой Lady Gwynedd, которая его так составила.
Вот здесь ссылка на это произведение, и данное Кристиной предложение можно там найти. http://www.fanfiction.net/s/7061593/7/Nightingale
Хоть он был из благополучной семьи, он ушёл в море <...> и теперь пробивает себе дорогу наверх. Уверен, что когда-нибудь он станет большим человеком.
on a merchanter не знаю как перевести, ну нет такого слова
on a merchanter - на торговом судне ...неужели так трудно догадаться, мало ли что в словаре нету, зато голова есть
Есть подозрение ( и по смыслу подходит) , что merchanter - это "торговое судно".
Хотя для слова "торговое судно" есть общепринятое "merchantman". :-)
Это предложение катастрофически безграмотно. Оно НИКОГДА не могло быть написано англоязычным человеком, зачем же его переводить?
Не верите? слово merchanter нет, далее, в одном предложении НЕ может быть Past Simple и Present Continuous.
товарищи, откуда вы все время берете эти ужасные предложения для перевода с английского?
ты уверена что мерчантер нписан правильно?
Он был из хорошей семьи, но он взял в море, на ?? и работает свой путь вверх по ступеням. В один прекрасный день, он должен сделать что-то сам, я уверен.
Перерыла интернет, не могу найти указания на то, что слово "мерчантер" (мне нельзя латиницей пока) означает торговый корабль. Похоже это какое то придуманное фантастом слово в книге о каком то космическом корабле. Я тоже вижу неправильное сочетание времен.
Если кто то это слово где то видит как нормальное, дайте ссылку! Интересно стало.
Переводчиком SYSTRAN. Скачай с http://www.sevengadgets.ru/translate Он лучший.