Я увидел объявление " Продается телевизор за 1 фунт. Регулятор громкости застрял на максимуме". Я подумал "Я не смогу отказаться от такого предложения" (turn down -уменьшить громкость; отказаться от)
Я попросил тренера научить садиться в шпагат. Он спросил насколько я гибок (другой вариант вопроса - когда мне будет удобно) . Я ответил по вторникам я не могу
Лингвистика
В чем смысл, две фразы... ++Британский юмор
Увидел объявление в газете: "Продаётся телевизор за фунт, громкость отверчена на максимум". Думаю, от такого я не отверчусь.
Я сказал своему тренеру: "Научите меня садиться на шпагат". Он спросил "А вы сможете? " А я сказал: "Ну, во вторник вряд ли".
Dima Grin
Спасибо за ответ, первый вопрос, если не сложно, разясните, в чем юмор ?
1. Игра слов: застрять на полной громкости - быть набитым до отказа; сбавлять звук - перевернуть вниз головой.
2. После занятий в понедельник я на целый день не приду в себя.
Наталья Анисимова
Кстати, этот английский юмор напомнил мне другой, немецкий, что исходил от отдыхающих в одном из курортов Австрии. Цитирую:
"What are they saying to each other?" Trudy enquired of Richard.
"They are talking about their fast M.G.* racing cars."
"Oh, have they got racing cars?"
"No, the racing cars they are talking about don't exist. That's why they laugh."
"Not much of a sense of humour, have they?"
*) Morris Garages - model of racing cars
(Muriel Spark. A Member of The Family.)
"Oh, have they got racing cars?"
(Muriel Spark. A Member of The Family.)
Уже видела все переводы и оценки.
В порядке бреда предложу свой вариант.
stuck on - влюбленный ( а не только - застрявший) ;
turn down - отказывать, отвергать (а не только - уменьшать звук)
volume - объём, масса.. . (а не только - громкость)
Увидел объявление "Продаётся телевизор. 1 фунт. Вся эта груда по уши влюблена. "
Я подумал: "Не могу ему отказать".
xD xD
В порядке бреда предложу свой вариант.
Я подумал: "Не могу ему отказать".
xD xD
Первый прикол думаю об очевидности поломки и проблем связанных с этим. Типа у телевизора застрял регулятор звука на максимуме и поэтому стоит 1 фунт. Хрен знает в каком месте смеятся.
А вторая шутка вроде бы более ясная. Тренер спрашивает, насколько ты гибок, что садиться на шпагат, а он подумал, насколько ты гибок, чтобы посещать занятия ( типа, по вторникам не могу)
Dima Grin
Спасибо, со вторым разобрались, ответ в точку... А вот с первым...,у Петрова чуточку теплее, но хотелось бы еще более четкого разяснения