Лингвистика
Как отличить британский английский от американского?
по акценту и произношение слов некоторых разное
По произношению.. .
Англичане произносять более мягко, какбы на выдохе.
А у американцев речь более.. . "рычаще-мяукающая", что ли....
Англичанин может чётко говорить, не вынимая сигареты изо рта (то есть рот почти не открывается) . Американец же - как будто горячей картошки в рот набрал!
слова некоторые разнатся (например в англии queue, а в америке - line) - таких слов достаточно много.
ну и акцент конечно разный, произношение.
акцент
слова произносят по разному
По стилю, орфографии, произношению, интонации, словарю, много чего еще...
акцент, произношение слов, лексикон (некоторые выражения конечно)
Как отлечить? только посредством длительных слушаний)
легко, по акценту и произношению, а также изменениям в написании некоторых слов и их значении....
Так же как можно отличить руский то белорусского или украинского: у них много общего, но все равно везде свое произношение, и слова немного отличаются (wood - Eng; forest - US; autumn - Eng; falls - US)
у них у всех свои диалекты
произношение
Британский- консервативен, вот в школе вас учили именно ему, в США люди забивают на изначальные фонетические правила, еще америкосы очень гласные растягивают, их манера разговора более эмоциональная. британцы как строгие гувернантки, они и гордятся кстати очень традициями в языке..
америкосы все гандоны, а фнгличане ерез одного
Призношение разное и некоторые слова. Довольно легко отличить.
Америкосы рычат, а британцы "р" не произносят или произносят мягко, к тому же америкосы связывают слова. Ну и всё выше перечисленное.