Что-то "ставится" после чего-то - так вопрос не стоит.
Вопросительное (вопросительно-относительное) слово where, who может стоять в начале вопроса или подчиненного предложения. То, что последует за ним, будет или вспомогательным глаголом в любом нужном времени, или подлежащим.
Where are/were you?
Where have you been?
Where did you go?
Where will you go?
Who are you?
Who was he?
Who has been there?
I don't know who you are/he is.
We'll see where they go.
Не придумывайте себе самопальных правил, а разберитесь во временах и структуре предложения.
Лингвистика
English. После where и who всегда ставится are ?
Eduard Melnik
а предложение "Where is the shop?" - правильное ?
Нет, не всегда. Может быть и is, и was/were, и do/did, и have/has/had, и другие слова в заисимости от структуры предложения. После who часто идет смысловой глагол в соответствующей форме, т. к. это слово часто бывает подлежащим: Who made this? И существительное или местоимение может быть: the house where I live. Вы бы конретизировали вопрос, а то не очень понятно, о чем вы спрашиваете.
Сергей Мельников
be/is/are/was/were - это все один глагол, и он один из служебных. Eсть еще do/did/does, have/has/had, и вроде еще must. Who made this? - это, по-моему, не совсем правильно, но в разговорной речи вроде иногда допустимо...правильнее кажется Who does made this? - если это целое вопросительное предложение, а не придаточная часть сложноподчиненного предложения.
нет конечно
Да, обычно после этих местоимений идет служебный глагол; но в сложноподчиненных предложениях в придаточной части там может быть простой (или это называется смысловой? ) глагол или даже именная часть речи: Yesterday I saw a girl who drives a car stunningly. I'm going to visit that town where you came from last week. Now you must stand at this place near the right curtain where Anna has spoken her replica during the previous scene. (примерно так, за точность не ручаюсь - много лет прошло после школы..)
Валентина Мартынова
У меня возникли сомнения относительно правильности предложения "Yesterday I saw a girl who drives a car stunningly". Меня смущает "drives" - а как же согласование времён?
Антон М
Если не ручаетесь, может, тогда не надо путать юношество? К тому же where - далеко не в первую очередь местоимение, а replica - это копия, дубликат.
нет
в английском есть несколько видов времен. ( я знаю английский плохо, только говорить могу немного, писать не очень, мой конек - французский) . глагол "ту би". образует время как процесс. я говорю по английски -это "ай спик ин инглиш. " а я говорю по английски ( конкретно сейчас) ай эм спикин ин инглиш. так вот. ай эм, ю а (р) . так вот если хочешь спросить что ты делаешь, делаем, делают сейчас вот а (р) ю, ((( ви, зей)) ) дуин. и только тогда. посмотри полиглот английский за 16 уроков.
Ну это зависит от времени и от подлежащего. Начнем с того, что are пишется если подлежащее you (ты) , we(мы) , they(они) . И are пишется только в Present Continuous (Настоящее длительное время. Ну когда в предложении есть слова как сейчас, в данный момент и т. д. ну или по самому содержанию это видно. Но часто можно распознать Present Continuous если в предложении есть слова now, at the moment, today, still, look, listen). Если вопрос стоит в Present Continuous (действие происходит сейчас) , и его подлежащим есть you/we/they, то после вопросительного слова, а нашем случае это where или who обязательно пишем are. Например: where are you now? (где ты сейчас) , Who are you? ( кто ты?) . Это are не переводится, но я его для удобства про себя отмечаю как "есть". where are you now? (где ЕСТЬ ты сейчас?) , Who are you? (кто ЕСТЬ ты) . Переводить его не нужно, но оно ОБЯЗАНО там быть, просто чудовищная ошибка если там нету этого нелепого "ЕСТЬ". И в вопросительном предложении оно должно быть сразу после вопросительного слова (ну то есть сразу вторым) , а если в вопросе нет вопросительного слова, то пишем сразу первым.
Не Твой
вроде и информация вся понятна, и даже можно сказать очевидна. вот только когда в голове системы нет. читаешь это и понимаешь, что не понял предыдущуу строчку, а еще 10 впререди. думаю не нужно было это все обьяснять. потому что для начала нужно хотябы to bi уметь проспрягать. а тут на лицо отсутствие какой либо информации. =)
нет например who comes to you?