Потому что с "you" используется "are", а не "is"
"you" - множественное число, означает "вы", а не "ты". хоть и пишут в словарях, что значение "ты", но его, фактически, нет в английском.
Лингвистика
А почему неправильно будет Is u watching tv now?
Аркадий Нопин
Ахаха знаток !))))
Местоимение ты есть, просто в современной речи практически не используется.
Почему это неправильно, вам уже объяснили, но хочу добавить, что в сленге, в речи афроамериканцев такое встречается. Если помните, даже в мультике "Том и Джерри" кот пел: Is you is or is you ain't my baby. Вот это из той же оперы. Так что из уст коренного жителя Гарлема ваша фраза могла бы прозвучать.
давным давно в 2005 году коллега попросила - нет ли у меня учебника Киселева по геометрии (т. к. у нее сын по современному учебнику какого-то армянина нихна понять не может) . Свой собственный школьный учебник я найти дома не смог, но желая угодить коkеге, залез в тернет и обнаружил, что есть продаже новое издание этого легендарного учебника Киселева. Ну, я поехал и купил прям в издательстве (ул. Профсоюзная 90 (оказалось - это они выпустили к 100-летию то ли Киселева, то ли учебника... )
НО! там была еще книжка - "история английского языка" - я ее купил.. . Интересно! Оказалось, английский язык раньше был нормальным, но постепенно выродился - вот слово ты (thou) выпало, осталось только вы (You)...
Лена Самойлова
Английский язык не "выродился". Он изменился. И он вполне себе нормальный язык. :-)
Все языки со временем претерпевают изменения.
А почему неправильно будет: "Ты сейчас смотрит телевизор?"
Потому что с местоимением you ставится are
Are you...
Ирина Ширинг
фотка очень похожа на Havana Ginger