МЕЖ - это устарелый и поэтический вариант современного предлога "между":
Меж ими всё рождало споры
И к размышлению влекло.
А. С. Пушкин. - Евгений Онегин.
Ещё оттуда же:
И дружеский бокал вина
Порою той, что названа
Пора меж волка и собаки.
Обычай - деспот меж людей.
Или:
Меж двух облупленных колонн
Держался кое-как балкон.
М. Ю. Лермонтов. - Тамбовская казначейша.
Для стилистически нейтральной устной и письменной речи используется предлог МЕЖДУ.
Только он употребляется, например, в официально-деловой и в научной речи.
Но в Вашем случае, мне кажется, вполне допустимо употребить вариант МЕЖ.
Ведь это явно не из/для метеорологической сводки
(судя по поэтическому образу "пушистые облака").
А вот интересный случай, когда автор в одной строке использует оба варианта:
А дружбы между псов, как будто меж людей,
Почти совсем не видно.
И. А. Крылов. - Собачья дружба.
Лингвистика
Если слово "между" не красиво звучит в тексте, можно ли заменить его словом "меж": меж пушистых облаков, например.
можно. это просто устаревшая форма этого слова, но применять её никто не запрещает.
МЕЖ - это и есть МЕЖДУ, просто разговорная форма этого слова.
Это же поэтично! А. С. Пушкин часто употреблял этот предлог. Сейчас устарел он, но употребляется, особенно в поэзии. Например, у Вознесенского: На лугу меж двух озер вне обзора от шоссе, как катается ковер, мы купаемся в росе.
Меж высоких хлебов затерялося
Небогатое наше село.
Н. А. Некрасов
Говорят и сейчас. Но сейчас речь стараются как можго больше упростить, так что нечасто.
Небогатое наше село.
Н. А. Некрасов