Лингвистика

Если слово "между" не красиво звучит в тексте, можно ли заменить его словом "меж": меж пушистых облаков, например.

МЕЖ - это устарелый и поэтический вариант современного предлога "между":

Меж ими всё рождало споры
И к размышлению влекло.

А. С. Пушкин. - Евгений Онегин.

Ещё оттуда же:

И дружеский бокал вина
Порою той, что названа
Пора меж волка и собаки.

Обычай - деспот меж людей.

Или:

Меж двух облупленных колонн
Держался кое-как балкон.

М. Ю. Лермонтов. - Тамбовская казначейша.

Для стилистически нейтральной устной и письменной речи используется предлог МЕЖДУ.
Только он употребляется, например, в официально-деловой и в научной речи.
Но в Вашем случае, мне кажется, вполне допустимо употребить вариант МЕЖ.
Ведь это явно не из/для метеорологической сводки
(судя по поэтическому образу "пушистые облака").

А вот интересный случай, когда автор в одной строке использует оба варианта:

А дружбы между псов, как будто меж людей,
Почти совсем не видно.

И. А. Крылов. - Собачья дружба.
Ольга Некрасова
Лучший ответ
можно. это просто устаревшая форма этого слова, но применять её никто не запрещает.
МЕЖ - это и есть МЕЖДУ, просто разговорная форма этого слова.
Это же поэтично! А. С. Пушкин часто употреблял этот предлог. Сейчас устарел он, но употребляется, особенно в поэзии. Например, у Вознесенского: На лугу меж двух озер вне обзора от шоссе, как катается ковер, мы купаемся в росе.
Aurelia Aurelia
Меж высоких хлебов затерялося
Небогатое наше село.

Н. А. Некрасов

Говорят и сейчас. Но сейчас речь стараются как можго больше упростить, так что нечасто.