Лингвистика
С каким современным языком имеет сходство язык древних этрусков?
Алексею Зевако.
Просто удивительно "похожи" русский язык и санскрит (см. 1-й скриншот).
Практически по нашей РФ одни индийцы ходят.
Цитата из Википедии:
"Этру́сский язы́к — вымерший язык этрусков, генетическое происхождение которого не установлено. Если не считать возможное родство этрусского с двумя другими мёртвыми языками — ретским и лемносским, этрусский язык считается языком-изолятом и не имеет признанных наукой родственников. Одной из гипотез о возможном родстве этрусского является версия С. А. Старостина и И. М. Дьяконова о родстве этрусского языка с вымершими хурритским и урартским. Другие исследователи[кто?] продолжают настаивать о родстве этрусского с анатолийской (хетто-лувийской) ветвью индоевропейских языков. Учитывая немногочисленность известных этрусских слов и лишь ограниченное знание этрусской грамматики, все эти предположения в очень большой степени являются лишь умозрительными."
Относительно "родства" с латинским.
Ещё цитата из Википедии:
"В латинский язык вошли некоторые этрусские заимствования (например, ставшие впоследствии интернационализмами persona < phersu «маска», satellitium < satnal, mantissa, palatium, servus «раб», ceremonia, antenna, arena, elementum, litera) и имена собственные (например, название города Парма)"
Т.е. всего лишь, в латыни есть заимствования из этрусского.
А в каком языке заимствований нет?! )))))

Цитата из Википедии:
Относительно "родства" с латинским.
Ещё цитата из Википедии:

ни с каким
про старославянский и санскрит - бред
этруски говорили и писали на это-русском языке-одном из вариантов старославянского или скорее санскрита-они близки
На все индоевропейские. А если интересует латынь (язык соседов этрусков) , то http://vk.com/latquo здесь можно взять крылатые фразы.
албанский скорее всего, точно не скажу