Лингвистика

Переведите! (не дурак, про гугл-переводчик знаю!)

The Maida family has moved to Oregon, and daughter Tami wants to play quarterback for the high school football team. There's just one problem. She's a girl. With everyone from the coach to her next door neighbor against her, she's out to prove that not only can she can play football, but she can win the state championship. (Based on a true story)
Семейство Мэйда переехало в Орегон, и дочка Тэйми хочет играть в школьной футбольной команде ведущим игроком. Но есть одна проблема: она девочка. Так как все - от тренера до ближайших соседей - против неё, она не в состоянии доказать, что она может не только играть в футбол, но и выиграть чемпионат штата. (Это - подлинная история)

quarter-back в амер. футболе - ведущий игрок.
Умар Абдулахов
Лучший ответ
Был бы не дурак, сам подогнал бы слова, по смыслу перевода .
...хочет играть полузащитником...
Семья Майда (это фамилия такая) переехала в Орегон; (их) дочь, Тэми, хочет стать (дословно: играть) квотербеком в школьной футбольной команде. Есть только одна проблема: Тэми - девочка (/девушка) . Все, начиная с тренера и заканчивая соседом, (настроены) против неё. А она твёрдо намерена доказать, что не только умеет играть в футбол, но даже способна выиграть (/привести команду к победе в) чемпионате/первенстве штата. (Основано на реальных событиях) .

Речь идёт об американском футболе. Вот что пишет про квотербека википедия:

Квотербек (КвБ) (англ. quarterback) — "распасовщик", основной игрок нападения, находится непосредственно за центром и принимает от него мяч в начале розыгрыша. Квотербек — мозговой центр команды. Он решает какой тип розыгрыша будет выполнять команда (либо получает такое указание от тренера, именуемого Координатором нападения) , отдаёт пасы, передаёт мяч игрокам для бегущих розыгрышей и, иногда, сам продвигает мяч вперёд
Дмитрий Лыс
В Майда семья переехала в штат Орегон, и дочь тами хочет играть команды в школьной футбольной команде. Есть только одна проблема. Она девочка. С каждым из кареты, чтобы ее сосед против нее, она на то, чтобы доказать, что не только она может играть в футбол, но она может выиграть первенство штата. (Основано на реальных событиях)
Любовь Комзова Просили же не электронным переводчиком 0_o
Перевод:
В Майда семья переехала в штат Орегон, и дочь Тами хочет играть команды в школьной футбольной команде. Есть только одна проблема. Она девочка. С каждым из кареты, чтобы ее сосед против нее, она на то, чтобы доказать, что не только она может играть в футбол, но она может выиграть первенство штата. (Основано на реальных событиях)
Таня Ларина еще один пользователь гугл транслейта. О_о