Лингвистика

He became fascinated by artists who would essentially get lost in their work. Почему здесь стоит would?

Объясните пожалуйста данную конструкцию предложения
Imran Mokhammad
Would здесь обозначает привычное, постоянное действие в прошлом: Его восхищали артисты, которые всегда полностью посвящали себя работе.
Виктор Романов
Лучший ответ
Дословно: Он стал восхищаться артистами, которые могли бы целиком потерять себя в своей работе.
Смысл: он восхищался такими артистами, которые были БЫ в состоянии с головой уйти в работу, забывая об окружающих делах. Может, таких артистов и не было у него перед глазами, но если бы он их увидел, то восхитился бы.
Raim E.s.k.o
Он стал восхищаться художниками, которые (бывало) чрезвычайно увлекались своей работой.
artist - это художник по-английски (в 90% случаев)
Артист - actor
would указывает на повторяющееся действие в прошлом

he would often call on us — он, бывало, часто заходил к нам
she would get up very early — она, как правило, вставала очень рано
that's exactly like you — you would loose the keys - это так на тебя похоже - потерять ключи

Чтобы проще понять употребление would и should полезно понять и запомнить их модальное значение
would - мог, мог бы
should - должен, должен бы
Игорь Сорин
Если у Вас есть вопросы по английской грамматике, очень советую учебник "Английский для русских в правилах и упражнениях", автор Караванова Н. Б. , а также другие учебники серии "Английский для русских".
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
Очень полезный.