Утверждают, что люди сначала думают на одном языке, потом переводят этот текст внутри головы на другой язык и затем говорят.
Когда я говорю на любом из этих языков, я не замечаю перевода внутри головы. Как узнать на каком языке я думаю?
Лингвистика
Я знаю 6 языков.
Человек думает не на языке.
Я думаю на том языке, на котором в данный момент говорят вокруг меня. Ну или - на котором смотрю фильм, читаю и т. п.
"Переключение" происходит само собой, обычно за несколько минут, причём возвращаться к русскому языку - медленнее, чем переходить с русского на другой.
Если человек мысленно переводит текст при разговоре - значит, он владеет языком посредственно, во всяком случае - не свободно.
Шесть языков знать на уровне родного низзя. Не сочиняй )))
а зачем узнавать?
Я думаю на двух языках - на родном азербайджанском и русском - примерно "фифти-фифти". Когда запинаюсь на одном, перехожу на другой для уточнения мысли. И лишь тогда замечаю, на каком языке я думал. Белене. По-моему, человек может думать только на языке.
а когда вам больно вы кричите на русском- мамочка.
Scio me nihil scire
6 языков это как-то маловато для современного образованного человека, особенно если он из бывшего СССР.. . что касается "переводят" -- это прямая заслуга говноучителей.. . как говорится "вода в форме вазы"
это дар от бога, помогайте людям, денек меньше берите.
Айм спик он энглиш лэнгвиджь ( бат вэри бэд ) энд он рашн лэнгвиджь. айм лив ол май лайф ин Нортх Азия, зыс вэст Сайберия, айм фром Бердск сити, зыс ин Новосибирск арэа. ( Yes, im like use cirillic alphabet on English language )
Im want know more languages but me лень learning, this hard, а я very ленивый.
Мэй би когда-нибудь всё и изменится энд айм буду знать more languages, but don't know, будет ли this оссуществлено, надо fighting(боротся) со своей ленью, в мире столько много beutiful languages ...
вы наверное знаете языки, но не говорите на этих языках и вы не воспитовались под этими языками.
последите за своими мыслями и узнаете