Лингвистика

Как понять, когда применять be, а когда нет. Например в предложении

"I will playing tomorrow" или
"I will be playing tomorrow"?
Как понять? ?
Да как любое правило, неважно, по какому предмету - математике, по русскому или по английскому. Прочитать его по учебнику, вникнуть в приведенные примеры. . вот и все!
Если не можешь понять суть правила - то, скорее всего (да почти наверняка! ) ты не знаешь какой-то важный предыдущий материал, на который опирается данное правило.
Отсюда следует вывод: даже если я старательно попытаюсь тебе тут все объяснить, то еще далеко не факт, что будет какой-то результат. Откуда мне знать, какие пробелы в знаниях мешают тебе самому понять, когда и как применять глагол to be?
Вот давай попробую ответить. .
Первая фраза построена неправильно. Вторая, строго говоря, тоже неправильная, ибо она незавершенная. Поясняю.
Предположим, ты хочешь сказать: Я буду играть завтра. Эта фраза выражает время Future Simple, значит, будет так: I will play tomorrow. Почему неправильно писать playing? Да потому что это время Present Simple.
А вот если ты хочешь сказать: Я буду играть завтра в 10 часов, тогда ты должен применить время Future Continuous: I will be playing tomorrow at 10. Почему тут стоит be playing? Да потому что это время Future Continuous. Ну что, понятно? . .
Возьми-ка ты лучше самоучитель. Там все правила изложены четко, вразумительно, доступно и по порядку. Это просто удовольствие - постепенно вникать в них и чувствовать рост своих знаний и умений.
Дима Бессонов
Лучший ответ
Правильный ответ у Анатолия Шадоева.
Ваня Гроссман что-то непонятное накалякал.
Александр Голованов совсем чушь написал. Я ему нечаянно поставила "Like", нажала вместо "Комментировать".
Ветер Татьяна
Алексей Эдуардович Лайки можно отменить повторным кликом )) Так что ошибайтесь и отменяйте на здоровье )
1 предложение - верный вариант. Формула "will be + Ving" употребляется в моментах, когда конкретное действие произойдёт в конкретный момент в будущем. Пример: I will be doing my homework at 5 o'clock tomorrow.
Наташа Новохацкая Да, извини, заметил пост выше, верно - " I will play tomorrow". Добавлять "INGовое" окончание не нужно.
Ветер Татьяна Чёрт! Вместо "Комментировать" нажала "Нравится.
Чушь написали!!! !
Ветер Татьяна После will НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ playing.
Только ИНФИНИТИВ.
первое предложение составлено неверно.

По сути, это такой же present continuous, только с will перед be, поэтому be не изменяется.