Лингвистика

Перевод предложений TO BE

В общем задание перевести предложения используя TO BE.
Привожу пример первых 3 предложений:
1 - Поставка на склад
2 - Аудит в пятницу
3 - Край банки острый

Не пойму куда здесь сувать em,is,are ?
Переводчики (Google,Yandex) не используют em,is,are.
Они выдают :
1- Delivery to warehouse
2- Audit on Friday
3 - Edge of cans sharp

Хотя в задании явно написано использовать TO BE?
И еще вопрос почему во 2 предложении "Audit on Friday" on а не in?
Am, а не em. С днями недели и датами используется on.
Чтобы понять, куда вставлять be, произнесите предложение на русском в прошедшем времени. Например, "Край банки был острый". Там, где появится "был", туда и вставлять, но уже в настоящем времени. Это из-за того, что в русском мы обычно не используем глагол "быть" в настоящем времени, но зато он легко проявляется в прошедшем или будущем.
И на переводчик не особо рассчитывайте. Он вам "банки", например, перевёл во множественном числе и артикли полностью проигнорировал. Раз конкретная банка или конкретный аудит, то нужен the.
Наталия Рубина
Лучший ответ
Задание это само по себе сомнительно. Кто вам его дал?
Дело в том, что некоторые предложения явно неполные, они и по-русски-то выглядят ущербно, как обрывок фраз. Поэтому бесполезно использовать автопереводчик. Переводим вручную.
Край банки (есть) острый = The edge of the can is sharp.
Прочее придется еще домысливать: что автор, собственно, хочет сказать? Примерно так:
Аудит в пятницу. Наверное, это означает: Аудит бывает (происходит, совершается) в пятницу = The audit is on Friday.
Поставка на склад. Опять же, придется достраивать до НОРМАЛЬНОГО предложения, без этого никак. Например:
Поставка выполняется на склад = The delivery is carried out to the warehouse.
Если остальные задания такие же, я вам сочувствую. Могут только посоветовать: сначала делайте из обрывков нормальные предложения, в которых имеются подлежащее, и сказуемое - только тогда можно использовать переводчик.
Иван Хлыстов
Бексултан Турлыгулов Задание дал препод по Английскому которого наняли работодатели для обучения персонала
1 - Поставка на склад
Delivery is to the warehouse.
2 - Аудит в пятницу
Audit is on Friday.
3 - Край банки острый
The edge of the can is sharp.
Владимир Зимин