Оригинал
Andrew Ryan, an extremely wealthy Russian immigrant, believed that one could own what one earned. To live in a society based on that belief, he turned towards creating Rapture. Construction on Rapture began in 1946 on the seafloor of the Atlantic Ocean and was designed to be entirely independent from surface societies. Scientists, artists, and doctors flocked to Rapture for the promise of a society without censor or moral restraints. Ryan considered these people the best examples of humankind. However, Ryan did not account for the workers who had built Rapture, thus creating a large divide between them and the elite.
Dr. Brigid Tenenbaum, a genetic scientist, discovered that sea slugs secreted a substance that behaved like stem cells, and with it, she could manipulate DNA. Funded by smuggler Frank Fontaine, Dr. Tenenbaum was able to cure diseases and grant organisms powers they called this ADAM. Soon after, she made another breakthrough: if the slug was implanted into a host, it would produce nearly 30 times the amount of ADAM. Only one test subject seemed to yield results - young girls. Fontaine would then set up the Little Sister's Orphanage which doubled as a ADAM factory.
Fontaine Futuristics began to produce ADAM products, Gene Tonics and Plasmids, and sold them to the populace. A genetic arms race broke out as Ryan attempted to arrest Fontaine, but Fontaine faked his own death. Ryan assumes control of Fontaine Futuristics and creates Ryan Industries. Returning under the moniker, Atlas, Fontaine wages guerrilla warfare, thus sparking a large-scale civil war in Rapture.
Перевод
Эндрю Райан, чрезвычайно богатый русский иммигрант, считал, что человек сам собственник того, что он заработал.
Чтобы жить в обществе, основанном на этой вере, он склонился к созданию города Восторг.
Строительство Восторга началось в 1946 году на дне Атлантического океана для того, чтобы быть полностью независимым от внешнего общества.
Ученые, художники и врачи потянулись в Rapture, в надежде на обещанное общество без цензурных или моральных ограничений.
Райан считал этих людей лучшими примерами человечества.
Однако, Райан не учел рабочих, построивших Rapture, и этим создал большой разрыв между ними и элитой.
Генный инженер д-р Бриджит Тененбаум обнаружила, что морские слизняки вырабатывают вещество, функционирующее как стволовые клетки, что позволяет влиять на ДНК.
При финансовой поддержке контрабандиста Фрэнка Фонтэна, доктор Тененбаум смогла излечивать заболевания и наделять организмы способностями.
Это вещество назвали ADAM.
Вскоре она сделала еще одно революционное открытие: при внедрении слизняка в организм хозяина, выработка вещества увеличивалась в 30 раз.
Только один вид подопытных показал хорошие результаты - молодые девушки.
Затем Фонтэн основал приют "Приют младшей сестренки", который также работал в качестве фабрики по производству вещества ADAM.
Фонтейн Футуристикс начала производить продукцию АДАМ, Ген Тоники и Плазмиды и продавать их населению.
Гонка генетических оружий разразилась после того, как Райан пытался остановить Фонтейн, но Фонтейн сам инсценировал свою смерть.
Райан принимает на себя контроль за Фонтейн Футуристикс и создает Райан Индастриз.
Вернувшись под прозвищем Атлас, Фонтейн начинает портизанскую войну, которая становится известна, как крупномасштабная гражданская война.
Лингвистика
Подскажите пожалуйста правильно ли перевел
Надо эти части, любовно переведенные разными людьми, хотя бы согласовать, наверное;) Название города (Rapture) лучше не переводить.
Эндрю Райан, богач из русских эмигрантов, был убежден, что человек сам хозяин того, что заработал. Он решил создать Рапчур, чтобы жить в обществе единомышленников. Строительство независимого от наземного мира подводного города началось в 1946 году на дне Атлантического океана.
В Рапчур хлынул поток ученых, деятелей искусства и врачей, желающих жить в обществе без цензурных и моральных ограничений.
Райан почитал их лучшими представителями человечества.
Однако он не принял во внимание рабочих, построивших Рапчур, тем самым создав большой разрыв между ними и элитой.
Генный инженер доктор Бриджит Тененбаум обнаружила, что морские слизняки вырабатывают вещество, функционирующее как стволовые клетки, что позволяло влиять на ДНК.
При финансовой поддержке контрабандиста Фрэнка Фонтэна доктор Тененбаум смогла излечивать заболевания, и наделять организмы способностями. Вещество назвали АДАМ.
Вскоре ученый сделала еще одно революционное открытие: при внедрении слизняка в организм хозяина выработка вещества увеличивалась в 30 раз. Только один вид подопытных показал хорошие результаты - молодые девушки. Фонтэн открыл "Приют младшей сестрички" - фабрику по производству вещества АДАМ.
Фонтэн Футуристикс начала производство продукции АДАМ - генных тоников и плазмидов на продажу.
Райан попытался задержать Фонтэна, но тот инсценировал собственную смерть, и началась гонка генетических вооружений.
Райан берет управление Фонтэн Футуристикс на себя, и создает Райан Индастриз.
Фонтэн возвращается под псевдонимом Атлас, и ведет партизанскую борьбу, которая перетекает в полномасштабную гражданскую войну.
Паша Чумаченко
Таки Восторг, Фонтейн. Всё уже давно локализовано.
В качестве школьного перевода - отлично.
Asylum .
Неправильно переведенных слов нет ?
В ОСНОВНОМ ВЕРНО
Asylum .
Есть что-то неправильное ?
Александр Хорунов
не неправильное, немного не точное - лучшими представителями человечества, мне кажется - не объяснял ничего рабочим, держал их в неведении, создав барьер между ними и элитой
Перевёл САМ? Лол.
Asylum .
Помогали