Лингвистика

Помогите перевести слово "сессионность".

Нужно перевести слово "сессионность" на английский язык в предложении "Балансировщик нагрузки (DNS) выбирает активный сервер. PHP код осуществляет первичную обработку запроса (аутенфикация, сессионность) ". Либо подобрать какой-то синоним, чтобы перевести.
для того, чтобы что-то перевести, надо сначала понять, что это такое. вам "нужно перевести" какое-то дикое слово, не существующее в русском языке. вы понимаете, что оно означает?
session (по-русски, кстати, "сеанс", а не "сессия") - это промежуток между вводом credentials (учётных данных) и выходом из системы (signout), т. е. весь тот период, что пользователь "залогинен" под своим именем и паролем. возможно, под "сессионностью" автор этого аляповатого текста понимает собственно вход в учётную запись, тогда это signing in. но вообще в угадайку играть нет смысла, надо выяснить у человека, "что сказать-то хотел" (с)
Людмила Черёмухина
Лучший ответ
Екатерина Железина Спасибо! Выясняю в данный момент)
Натали Белова вобщето авторизация пользоватлея это аутенфикация. ) а сессия это и будет один сеанс подключения. А вот сессионность это да новое слово св русском языке)
Можно вобще выкинуть это слово и ничего не измениться оно никакой инфы по существу не несет. И вобще чувак работатет программистом читает тексты английские в оргинале сомневаюсь чтобы какието проблемы были с переводом)) он уже и разговораривает на PHP а не на русском. Вот и переведите ему с фени латынь))
Натали Белова
Sessional
Пока всё что есть.
Кажется нашел нормальный ответ ---SessionOption

sessional committeePolitics (En-Ru)
сессионный комитет
Найдено в: заголовках.

sessional divisionLaw (En-Ru)
округ суда "малых сессий"
Найдено в: заголовках.
sessional orderLaw (En-Ru)
резолюция палаты по процедурному вопросу на период данной сессии
Найдено в: заголовках.
сессионныйLingvoUniversal (Ru-En)
sessional
Найдено в: переводах.
orderEconomicus (En-Ru)
sessional orders — регламент парламента в течение сессии
Найдено в: примерах.
orderManagement (En-Ru)
Найдено в: примерах.
metropolitan magistrateOxfordDictionary (En-En)
noun (in the UK) a stipendiary magistrate who sits in petty sessional courts in London
Найдено в: переводах.
Ирина Байрак
affinity
Саша Сизёв
Саша Сизёв websphererus.com/was/plugin-work-scheme-and-load-balancing
hostings
Вбей в гугл ПРОВЕРЕНО
Екатерина Железина Вбей, посмотрим, найдешь ли перевод