Лингвистика

Как сказать "Не принято" на английском Например, в Китае не принято здороваться громко

Oxana Alexandrovna
It isn't done = разг. это запрещено обычаями, нормами морали
It is not the custom in our country = у нас так не принято

В Чикаго не принято платить, тем кто им мешает.
Chicago doesn't pay to keep people out of their way.

У нас не принято курить на встречах персонала.
It's our rule not to smoke at staff conferences.

У нас не принято давать чаевые
Guests are not expected to tip

Не принято входить в комнату без стука
It is not considered respectable to enter a room without knocking

В Королевских ВВС не принято сажать петухов за штурвал воздушного судна.
The Royal Air Force doesn't let chickens behind the controls of a complex aircraft.

У женщин не принято спрашивать о возрасте.
We should not ask a woman her age.

Это не принято среди терапевтов - поддерживать отношения с пациентами
It's not usual for therapists to keep in touch with patients

В китайском законодательстве не принято включать в тексты документов определения терминов. // It was not the custom in Chinese legislation to include definitions of terms.

They don't do such things in my neck of the woods
У нас так не поступают, у нас так не принято

He didn't talk shop - that would have been uncool
Он не говорил о (служебных) делах - у нас это было не принято
Паша Чепюк
Лучший ответ
Roks Kingbird Хм... Любопытно.
Not acceptable.
Roks Kingbird
not common
Сергей Сим
Not a common thing, not common
Наталья Тяжина
inappropriate
Гульжан Ибраева Not acceptable - неприемлемо, недопустимо. В вашем случае лучше использовать мой вариант.
Have not to