Лингвистика
почему в русском языке нет артиклей-то?
Праиндоевропейский язык содержал много разных вещей - артикли, 8 падежей, сложную систему глагольных времен и пр. Со временем произошедшие от него языки развивались по-разному. В славянских почти полностью сохранилась падежная система, но во многих (как в русском) утратилась сложная система глагольных времен. В других (в романских, например) наоборот - много времен осталось, а падежная система утрачена. Артикль не исключение: в каких-то языках остался, в каких-то утратился. Почему в одних языках работают одни тенденции, а в других - другие, филологи пока объяснить не могут.
обходимся и так
читаем: Ваня и Маня... и мы знаем. кто из них девочка...:)
В русском языке есть эквиваленты артиклей и ещё многое другое, чего нет в большинстве языков мира.
Происки мирового сионизма! Их вывезли варяги по Великому Шелковому пути.
потому что ты безграмотный чел, т. к. артикль - это атрибут РОДА, а в русском языке ОКОНЧАНИЯ являются показателем рода.
Максим М.к.
артикль - это показатель определенности, тупень ты
и так не простой потому что
Самый богатый язык не нуждается в таких бесполезных словообразованиях.
Для английского языка древних рабов это необходимо.
-то может быть как артикль:
Дай ручку! (give me a pen) - просто ручку, неважно какую
Ручку-то дай! (give me the pen) - какую-то определённую ручку
Anar Imanov
Правильно!
"Теоден молча глядел на преклонившего колени Эомера. Все стояли неподвижно.
- Меч-то, может, возьмешь? - посоветовал Гэндальф".
Патамушта наш язык превратили в кусок Дерьма...
Русский язык совершеннее, чем языки европейской группы, артикли ему попусту не нужны, так как и так понятно какого рода (жен, муж или ср.) все слова!
Елена Парамонова
день, тень, пень - как тут разобраться?
море, кофе - а тут?
Зато есть падежи, склонение, спряжения. Этого мало?
Елена Парамонова
Можно совмещать же. Как в немецком и греческом.
это рузке язык