Лингвистика

Почему в русском языке нет артиклей?

В русском языке есть падежи, поэтому артикли ни к чему. В языках, где нет падежей (например, в английском) вместо них используются артикли
Наталья Устинова
Лучший ответ
Есть, правда они ими не считаются.
Вопрос на экзамене в американской школе разведки:
В каком месте в предложении "Мужики, кто крайний за пивом?" надлежит ставить неопределенный артикль БЛЯ?
потому что не относится к группе романо-германских языков
(устройство другое).
В русском языке, который относится к синтетическим языкам, нет артиклей, так как категория определенности/неопределенности выражается грамматически с помощью изменяемых частей слова.
Юрий Драмин
Как нет,а говор разного народа,это и есть Атрикли"Артикуляция),ты к примеру как говоришь слово"Лягушка"?
Ну и хорошо, что нет. Я заметил, что в быстрой разговорной речи англичане, например, часто запинаются и заикаются - на мой взгляд, оттого, что не успевают выбрать нужный артикль. Хотя тут может работать чисто психологический фактор: человек запинается в речи, если в жизни, в семье, например, его часто перебивают
артикль может быть, например, Samsung'а, когда надо просклонять неизменяемое имя собственное, но это встречается только как исключение. Также артикль может стоять в фонетическом разборе слова вместо мягкого знака.
*.
***skromnica*** .
Наталья Прохоренко Это называется апостроф, а не артикль
В русском же языке (а это язык синтетического строя: грамматические отношения выражаются при помощи суффиксов, окончаний, т.е морфем, входящих в состав слова) те же грамматические категории передаются с помощью окончаний, т.е. внутри одного слова. Поэтому в русском языке артикли не нужны.
Достаточно того, что есть- Склонения и Спряжения..)