(text B) The science of economics
Economics is a science.
This science is based upon the facts of our everyday lives.
Economists study our everyday lives. They study the system, which affects our lives.
The economists tries to describe the facts of the economy in whish we live. He tries to explain how the system works.
His methods should be objective and scientific.
We need food, clothes and shelter.
If we could get food, clothes and shelter without working, we probably would not work.
But even when we have these essential things, we may want other things.
If we had them, these other things (like radios, books and toy for children) might make life more enjoyable.
The science of economics is concerned whit all our material needs and wants.
It is not just concerned with basic needs like food, clothes and shelter.
TEXT (C) Economic strategies
Four Asian nations - Hong-Kong, Singapore, South Korea and Taiwan - are now called NICs, newly industrialized countries. Their new status is a product of outward-oriented development strategies.
In the 1950s and 1960s, the governments of the four countries protected domestic markets from foreign competition to stimulate domestic production for domestic consumption.
Taiwan was the first to replace an inward-oriented policy whit an outward-oriented policy. The other three countries followed closely behind. Soon each country experienced rapid growth in exports and domestic national income.
These countries maintain some restrictions on the domestic economy, but operate with another set of rules for exporting firms. Production for export occurs in a free market setting, with no taxes or restrictions on imports of the materials needed to manufacture goods for export.
The governments have developed banking and financial institutions that can finance export production and sales.
Лингвистика
помогите пожалуйста с переводом.. английский на русский
Экономика это наука.
Эта наука основывается на фактах нашей повседневной жизни.
Экономисты изучают нашу повседневную жизнь. Они изучают систему, которая влияет на нашу жизнь.
Экономист пытается описать факты экономики в желании которых мы живем. Он пытается объяснить, как работает система.
Его методы должны быть объективными и научными.
Нам нужна еда, одежда и кров.
Если бы мы могли получить еду, одежду и кров, не работая, мы, вероятно, не будем работать.
Но даже тогда, когда у нас есть эти необходимые вещи, мы хотим другие вещи.
Если бы они у нас были, эти другие вещи (например, радио, книи и игрушки для детей) то возможно жизнь станет более приятной.
Наука экономика связана со всеми нашими материальными потребностями и желаниями.
Она связана не просто с основными потребностями, такими как продукты питания, одежда и кров.
TEXT (C) Экономические стратегии
Четыре азиатские страны - Гонг-Конг, Сингапур, Южная Корея и Тайвань - в настоящее время называются быстроразвивающимися, новыми индустриальными странами. Их новый статус является продуктом внешне-ориентированных стратегий развития.
В 1950-е и 1960-е годы, правительства четырех стран защищали внутренние рынки от иностранной конкуренции, чтобы стимулировать отечественное производство для внутреннего потребления.
Тайвань был первым, кто сменил внутренне-ориентированную политику на внешне-ориентированную. Другие три страны последовали за ним. Вскоре каждая страна пережила быстрый рост экспорта и внутреннего национального дохода.
Эти страны поддерживают некоторые ограничения в отечественной экономике, но работают с другим набором правил для фирм-экспортеров. Производство на экспорт происходит в режиме свободного рынка, без налогов или ограничений на импорт материалов, необходимых для производства экспортных товаров.
Правительства разработали банковские и финансовые институты, которые могут финансировать продажу и экспорт продукции.
Нам нужна еда, одежда и кров.
TEXT (C) Экономические стратегии
Экономика это наука.
Эта наука базируется на фактах нашей повседневной жизни.
Экономисты пытается описать факты экономики в свистеть мы живем. Он пытается объяснить, как работает система.
Его методы должны быть объективными и научно.
Мы должны еду, одежду и кров.
Если бы мы могли получить еду, одежду и кров, не работая, мы, вероятно, не будет работать.
Если бы мы имели их, эти другие вещи (например, радио, книг и игрушек для детей) может сделать жизнь более приятной.
Наука экономики обеспокоен ничуть все наши материальные потребности и желания.
Это не просто связаны с основными потребностями, как продукты питания, одежду и кров.
TEXT (C) Экономические стратегии
Четыре азиатские страны - Гонг-Конг, Сингапур, Южная Корея и Тайвань - в настоящее время называется сетевые карты, новые индустриальные страны. Их новый статус является продуктом наружу ориентированных стратегий развития.
В 1950-х и 1960-х годов, правительства четырех стран защищен внутренние рынки от иностранной конкуренции, чтобы стимулировать отечественное производство для внутреннего потребления.
Тайвань был первым, чтобы заменить внутреннее политика, ориентированная ничуть ориентированной на внешнюю политику. Другие три страны внимательно следил за. Вскоре каждая страна переживала быстрый рост экспорта и внутреннего национального дохода.
Эти страны поддерживают некоторые ограничения на отечественной экономики, но работать с другим набором правил для фирм-экспортеров. Производство на экспорт происходит в обстановке рыночной свободного, без налогов или ограничений на импорт материалов, необходимых для производства товаров на экспорт.
Правительства разработали банковские и финансовые институты, которые могут финансировать экспорт производства и продаж.
))))))))))))))))
Мы должны еду, одежду и кров.
TEXT (C) Экономические стратегии
))))))))))))))))
Экономика это наука.
Мы должны еду, одежду и кров.
TEXT (C) Экономические стратегии
Мы должны еду, одежду и кров.
TEXT (C) Экономические стратегии