Лингвистика

Вопрос к филологам!

Уважаемые пользователи, помогите разобраться в вопросе. Очень важно ваше мнение именно как экспертов в филологии. Слово "падла" - является ли оно нецензурным, оскорбительным или провокационным? Обьясню почему я задаю этот вопрос. Я геймер и у меня есть персонаж с таким ником в одной онлайн-игре, но руководство этой игры считает, что ник не подходит по одному из пунктов пользовательского соглашения. Поясню почему именно я выбрала такой ник: персонаж, которым я играю в сравнении с другими намного меньше по визуальным размерам, но по силе может превосходить многих, т. е. маленькая падла, которая причиняет много вреда. Но это мое видение смысла этого слова. Хотелось бы узнать происхождение его, не то что указано конечно в википедии, там я уже почитала.
Заранее спасибо Вам огромное за ответ.
Я не филолог, но готов поделиться наблюдением. В "Поднятой целине" М. Шолохова один из казаков говорит про своего товарища нечто вроде "Вцепился в нее (собственность) зубами, как кобель в падлу". Т. е, по ощущениям, слово "падла" -- это исторически синоним слова "сука", притом в тех же двух значениях, но, в отличие от "суки", сейчас сохранило только одно, ругательное. Оно не матерное, подцензурное, но все же очень грубое. Так что повод поспорить с админами есть, но оно тебе надо? Ты такая симпатичная, и так себя обзываешь.. )))
Антон Корнилов
Лучший ответ
Люба Петрова Спасибо, Андрей за ответ. Я думаю он мне пригодится)
В современном литературном русском языке слова длиннее, чем в иностранных языках и окраинных/бранных диалектах русского.

Это связано с высоким (?) уровнем интеллекта современного русского человека.

Поэтому короткие слова часто являются признаком слабоумия произносящего. Особенно, когда в них содержатся древние звуки (х, п, ш, л и т. д.). Такие слова унижают окружающих людей, а произносящего могут наказать. Как бы.
"Падла" это слово уголовного жаргона.
В специальных словорях оно есть.
Это не годится для детстких игр.
Ivan Dunder
Люба Петрова Игра 16+,т. е. не детская.
Люба Петрова Я смею с вами поспорить, то что это слово используется в уголовном жаргоне я согласна. Но есть много слов, которые используются также в уголовном жаргоне, но имеют в толковании абсолютно другое значение (например, слово "шестерка"). Также как и слово "падла",интересно его происхождение, желательно с ссылками на словари.
Выбери лучше ник Падва. Прочитай про него побольше, узнаешь, что это круче, чем Падла
Люба Петрова Спасибо за ответ, но я не прошу придумать мне ник) Мне нужно значение этого слова именно с филологической стороны и есть ли в нем что-то нецензурного, оскорбительного или провокационного?
В одном из словарей падла - Грубо. (грубое) Вульг. (вульгарное), но не бранное (словарь кузнецова)
Юлия Зенина
Люба Петрова Вам тоже спасибо за ответ. Но это значении слова я читала уже в интернете.
не стоит спорить с администрацией сервера,

назовите - "дрянь такая"

сервер может использовать автоблокировку чата и названий персонажа, при этом учитывать однокоренные слова либо совпадающие части названия

и ник "Скипидар" попадает под Бан автоматически
Люба Петрова Павел, я не хочу себе другой ник, я хочу найти доказательства с филологической точки зрения, что я права и что я не нарушила правила пользовательского соглашения.
Люба Петрова Автоблокировки чата нет, есть только блокирование слов, например Ск*****(это так будет выглядеть ваш ник, если его прописать). Слово падла не блокируется, это проверенно.