Лингвистика

Вопрос к филологам. Почему у англоязычных женщин такое

паршивое произношение, тон голоса, как будто они что-то жуют? И ведь их блогерши на Ютуб, едва переходят на русский, начинают вполне нормально изъяснятся. И голос мелодичный становится
Автор, одного из самых ярких (необязательно точных) комментариев, которые мне попадались, сравнивает русский акцент с речью человека, проглотившего лом. Другими словами — впечатление, что собеседник выдавливает слова. Что может препятствовать свободному звуку? Возможно, язык? Второе наблюдение будет понятнее людям, имеющим отношение к музыке и к пению, в частности. Я не раз слышал в России, что постановка вокала, в особенности академического, начинается с «выведения звука наружу» и с «убирания языка с дороги». Вместе с тем, именно про английских и американских вокалистов можно чаще услышать, что они «прирождённые певцы». Это не значит, что они не уделяют внимания языку, но, может быть, он просто не является для них такой большой проблемой?

Фактически, вам уже всё должно быть ясно, — основное отличие заключается в положении языка. В русской речи оно преимущественно приподнятое и поддерживается прижатой нижней челюстью, а в английской — язык (его корень и средняя часть) свободно лежит на расслабленной и приопущенной нижней челюсти.
Зоя Гладкая
Лучший ответ
Татьяна Субботина
https://www.youtube.com/watch?v=8cwpiWXTiHc
Бакит Салманов Да она сама на коксе
У англоязычных вообще ужасное произношение. Им бы слова выговаривать научиться собственные. Я не понимаю, как они друг друга разбирают. Наверно по выражению лица.
Данил Телков
много ты в женщинах понимаешь
Бакит Салманов А ты, черепушка, много?
Причем тут филологи, если вопрос притянутый за уши, исходящий из личных ощущений? Даже близко не главный вопрос жизни, вселенной и всего такого...
Бакит Салманов Ну да, я же должен спрашивать на этом сайте, что-то вроде: Почему же произошёл большой взрыв? А может спросить, почему столько троллей появилось в последнее время и кто в этом виноват? Раньше сайт почище был