A L’ECOLE PRIMAIRE
Les jeunes Français entrent à l’école primaire à l’âge de 6 ans. A partir de 6 ans, en effet, l’école, en France, est obligatoire. Mais pour la plupart des enfants de 6 ans, l’école, ce n’est pas nouveau. Beaucoup, en effet, sont déjà allés à «la maternelle», l’école des tous petits. On entre à la maternelle vers deux ans et demi, trois ans. Quand les enfants sortent de la maternelle, ils savent déjà faire beaucoup de choses. A 6 ans l’enfant français entre au cours préparatoire. L’instituteur (ou l’institutrice) lui apprend à lire, à écrire et à compter.
A 7 ans l’enfant, toujours à l’école primaire, passe au «cours élémentaire», qui dure deux ans. Il sait lire et écrire et il lui faut maintenant commencer à observer les choses qui sont autour de lui. Aussi, il lui faut apprendre les sciences, la géographie, l’histoire. Il apprend aussi le calcul (addition, soustraction, multiplication, division) et la grammaire française.
Cela continue encore deux ans au «cours moyen», avec plus de difficultés, bien sûr. Il faut aussi ajouter au programme un peu d’éducation physique (environ deux heures par semaine), de la musique, du dessin, de la couture. Les enfants sont très occupés à l’école primaire. La classe travaille de 8 heures et demie jusqu’à 11 heures et demie et de 2 heures jusqu’à 5 heures. II y a la classe le samedi matin, mais pas le jeudi.
Après la classe les jeunes Français ont, de nos jours, beaucoup de temps pour s’amuser. On ne leur donne plus de devoirs à faire, le soir, à la maison. Et on leur laisse aussi beaucoup de temps pour s’amuser pendant les grandes vacances, les vacances d’été, qui durent plus de deux mois. A 11 ans l'élève quittera l’école primaire pour
entrer dans un lycée ou dans un collège d’enseignement secondaire. Là il fera ses études secondaires jusqu’à 16 ans, au moins. En effet, on est obligé, en France, d’aller à l’école jusqu’à cet âge-là.
Лингвистика
Помогите с переводом текста (французски)
Начальная школаМолодые французы поступают в начальную школу в возрасте 6 лет. От 6 лет, на самом деле, школа, во Франции, является обязательным. Но для большинства детей 6 лет, школа, это не ново. Многие из них, на самом деле, уже пошли в "мать" всех детей школьного возраста. Он входит в детский сад до двух с половиной, три года. Когда дети покидают детский сад, они уже знают, как сделать много вещей. A 6-летний французский ребенок входит в первый класс. Учитель (или учитель) учит его читать, писать и считать. A 7-летний ребенок, еще в начальной школе, перейдя в "базовый курс", который длится два года. Она умеет читать и писать, и теперь должны начать видеть вещи, которые вокруг него. Кроме того, он должен научиться науке, географии, истории. Он также узнает вычисление (сложение, вычитание, умножение, деление) и французской грамматики. Это продолжается даже через два года средняя цена ", с большим трудом, конечно. Мы должны также добавить немного физического воспитания (два часа в неделю), музыка, рисование, шитье. Дети заняты в начальной школе. Класс работает до 8:30 11:30 по восточному времени 2 часа до 5 часов. Существует класс в субботу утром, а не в четверг. После того, как класс молодой французский есть, в настоящее время, много времени для удовольствия. Это дает им больше домашних заданий делать по вечерам дома. А также оставляет им достаточно времени для развлечения во время летних каникул, летние каникулы, которые длятся более двух месяцев. В 11 студенты покидают начальную школупоступить в школу или среднюю школу. Там будет среднюю школу до 16 лет, по крайней мере. Действительно, мы обязаны, во Франции, не ходить в школу до этого возраста.
GERMAN REICH GERMAN REICH
++