Лингвистика
Помогите точно перевести НА ИСПАНСКИЙ плз!((
извини,что долго не отвечала.У меня была сесия.Сейчас я уже освободилась и выполняю свое обещание.У нас все хорошо,после сдачи сесии немного отдохнула на даче,каталась на лыжах,наслаждалась тишиной и покоем.Сейчас я вернулась домой,в Киев.Видела нашу подружку детства.Представляешь-она вышла замуж.Попробую в этом году устроиться летом работать.Плохо,что так быстро закончились каникулы.Но не переживай-еще каких-то три месяца и мы сможем с тобой увидиться.Пиши побольше о себе.Буду с нетерпением ждать твоего ответа.Твоя подружка.
Привет.
Disculpa que tanto tiempo no contestaba. Tuve la temporada de los examenes. Ahora ya estoy libre y cumplo con mi promesa. Nosotros estamos bien,despues de los examenes he descansado un poco en la casa del campo,esquiaba, disfrutaba del silencio y de tranquilidad. Ahora he vuelto a Kiev. He visto a nuestra amiga de infancia. Tu imaginas ella se caso. Intentare este año en el verano encontrar algun trabajo. Que mal que se acabaron tan deprisa las vacaciones. Pero no te preocupes, unos tres meses y podremos volver a vernos. Escribame mas de ti. Esperare con mucho impaciencia tu respuesta. Tu amiga.
Perdona por no contestar tan pronto.Tuve una temporada de los examenes.Ahora estoy libre y estoy cumplendo mi promesa.Estamos bien,despues de los exsamenes descance un poco fuera de la ciudad,he esquiado,he disfrutado del silencio y la tranquilidad.Ahora he vuelto a casa en Kiev.Vi a nuestra amiga de la infancia.¿Te imagines? se ha casado.Voy a probar a trabajar en verano.Que mal que se hayan acabado las vacaciones tan pronto.Pero no te preocupes,dentro de unos tres meses nos podremos ver.Escribe mas sobre ti.Voy a esperar impaciente tu respuesta.Tu amiga.
Disculpa que no te respondi por tanto tiempo. Tuve que pasar examenes. Ahora estoy mas o menos desocupada y al fin puedo contestarte. Todo vaya bien conmigo, despues de los examenes pude descansar un poquito, esqui, estuve disfrutando de la tranquilidad y el silencio. Ahora estoy en mi casa en Kiev. Pude ver mi amiga de mis ninos. Imaginate - esta casada ahora! Voy a tratar de trabajar este verano. No me gusta que las vacaciones han terminado. Pero no te preocupes, hay solamente 3 meses hasta que podemos encontrarnos. Escribeme mas de ti. Voy a esperar tu respuesta con muchas ganas. Tu amiga.