Лингвистика

Мы иногда смеёмся над произношением других славянских языков (польский, украинский, чешский). А они тоже смеются над нашим?

Кто-то из сербских писателей (не помню кто) писал: "Русский язык - это когда кто-то очень пьяный пытается говорить по-сербски".
Но это он шутил, конечно...
Svitlana Pentina
Лучший ответ
Шьшьётка.
Чьшяйник
Фф горат.
Ыыыы.
Кто из них умный - нет.
Анастасия *******
Помню сербы вечно смеялись надо мной, когда работала там, улыбались... а один парень сказал: " Вы так смешно, "мягко" звуки произносите все, для нас непривычно, сразу видно. что Вы из Москвы !!" ...Хотя я старалась по-сербски говорить как они вроде ))))
;M
;) Madcat
Это вопрос не лингвистики, а уровня воспитания.)
Зубайда Мухамбетова и чувства юмора)
Всегда смеюсь с Биструпом
Конечно.
Maro Badalyan
Нет, для них мы идеал.
У китайцев бывает фамилия (матерное слово из трех букв + окончание ин).
Ну как тут не улыбнуться....
Поляки воспринимают чешский язык, как сельский. У чехов такого восприятия относительно польского нет. Вот и делайте выводы.
...
Другое дело, что на Украине не придумали никакого другого способа воспитания национального самосознания, кроме как обкакивания всего русского. Поэтому там каждая школьница (абсолютно без всяких провокаций с вашей стороны) может начать важно вещать: "Всему миру известно, что украинский язык лучше русского. Да. Всему миру. Нам это в школе учительница говорила. У русских и кашу любят, и человека любят, а у нас кашу любят, а человека кохают"
=======
А если вопрос не о восприятии языка в целом, а об отдельных словах, то болгары, например, ухохатываются, когда русские туристы в магазине просят сливки. Сливки -- это помои по-болгарски
Дмитрий Шалашенко В целом, в российских школах тоже говорят, что русский язык - самый лучший, древний, великий, красивый, сложный и т. д (и слышал это сам от учителей русского, ещё будучи школьником - а был это конец 90х, когда долбославие не было так популярно, как сейчас).
Однако если русский язык имеет какую-то самобытность, то украинский иначе, как сельский русско-польский пиджин, не воспринимается.
Владимир Красник Слышал раньше от украинки, что украинский богаче русского, и приводила пример с люблю и кохаю... и всё.
Я лично никогда не стану говорить, что тот или иной язык богаче другого.
Скорее всего
Максим Валиков
не знаю, кто вы, а я больше над самими украми смеюсь а еще более грустно с них.
речь о заказчиках-украх, люди на редкость неумные, работать ни с кем невозможно/
а именно над языком смеюсь - только если пихают его на российский форум, при этом прося, чтобы им бесплатно решили задачу. верх наглости.
Наталья Беляева А почему "верх наглости"?
Скорее всего, в таком случае, человек плохо знает русский, вот и предпочитает писать на украинском, надеясь, что его поймут и помогут.
А по-русски выйдет с ошибками, начнут смеяться вместо помощи.