Лингвистика

Знакомые говорят что простой кашель без болезни может быть вызван глистами. Правда ли це?

Я не Украинка. Просто не работает буква. Просто некоторые из-за етого "Це" думают что Украинка
Может бьiть реакцией на лекарства от гипертонии, но не глистьi.
Екатерина Владимировна
Лучший ответ
Про кашель от глистов никогда не слыхал. А букву можно попытаться прочистить - под клавишу, возможно, попал мусор. Переверните клавиатуру и потрясите основательно.
Василий Григорьев Та не в етом дело. Я просто пролила на клавиатуру сок.. а когда чинили.. видимо не дочинили букву
Сие верно. Это так.)
1) ты не можешь быть "украинкой", поскольку такого народа не существует в объективной реальности. он существует только в мозгах "свидомых".
2) Кашель — форсированный выдох через рот, вызванный сокращениями мышц дыхательных путей из-за раздражения рецепторов, расположенных вдоль всего дыхательного пути (в носу, придаточных пазухах носа, глотке, гортани, трахеях, бронхах, плевре). Физиологическая роль кашля — очищение дыхательного тракта от посторонних веществ и предупреждение механических препятствий, нарушающих проходимость воздухоносных путей.

причем тут глисты?

побольше думай, поменьше слушай олигофренов.
Николай Галкин
Василий Григорьев Спасибо конечно. Но оскорблять мою семью не стоит)
Саня Бурзянцев привет, ватка!
Не может. Да, есть некоторые черви-паразиты, которые проникают в лёгкие, названия не помню (и лучше не гуглить, поверь!), и их развитие может вызвать кашель (хотя естественно не стоит сразу пенять на них при первых симптомах, а то начнётся сейчас), но глисты... у них немного другая... область деятельности, скажем так.
Я бы на вашем месте пересмотрел свой круг общения.
Да, есть глисты (гельминты), обитающие в легких человека. Например, дегочная двуустка. И даже аскариды, относящиеся к кишечным гельминта, часть жизни (личиночную) могут провести в легких. Отсюда и кашель, как естественная реакция на раздражение
Пётр! Веселов
Может и глистами, может и не глистами, а бронхитом хроническим. Всяко бывает.
Неон Флеш
укроп
Василий Григорьев Я же написала что не Украинка. Я из Донецка, мать его.
Я не слышала никогда о таком.
Знаю, что когда у человека глисты у него появляется масса неприятных симптомов, о которых вы можете прочитать в интернете. + повышение аппетита.
Кашель без болезни может быть в нескольких случаях:
1. Аллергическая реакция на аллерген.
2. Скопление жидкости в лёгких.
3. Инородное тело