не-а.... есть варианты, что чел просто развлекался. узнал тут много интересного...
https://ladstas.livejournal.com/170045.html
Лингвистика
Расшифровали ли рукопись Войнича?
Лингвистика - наука о языке.
Вам в Литературу.
Денис Береснев
Отнюдь)
Люда Донец
Рукопись Войнича чушь собачья?
Нашёл очень интересную информацию в ченнелинге с пришельцем Мити из Галактики Андромеда, что он думает по поводу этой рукописи.
Дословно:
"Ученица, потерявшая свою записную книжку с личными
записями около 550 лет назад, была гуманоидом высокой и худой расы, называемой Таагс, очень
мягкие и доброжелательные существа, проживающие на Орионе. Они занимаются исследованиями
в области ботаники в разных Галактиках. В прописном тексте, она описывает растения, найденные
и исследуемые в других солнечных системах, а также, сделала несколько копий зарисовок
астрологических позиций, где были занесены в каталог эти виды растений. Судя по тому, с какой
любовью и старательностью были сделаны эти записи, я могу предположить, что она была
студенткой ботаники, и думаю, что она была очень расстроена, когда потеряла свой дневник. 500
лет назад, навигационные системы кораблей многих рас не могли связываться с базами данных,
как сегодня, и многое записывалось вручную. Учёный никогда не стал бы составлять подобную
ботаническую аннотацию, это мог сделать только ребёнок-ученик в период практической работы.
Дети, зачастую бывают полностью поглощены своими находками, и теряют свои принадлежности
повсюду. Дети всех рас в этом очень схожи."
Дословно:
В январе 2018 года появилась информация о начале расшифровки рукописи, но пока нет.
От ветра головы своея от нацарапал, а другие голову ломают.