Лингвистика
англ яз почему I read this newspaper every day, а не I am read this newspaper every day
Встречный вопрос: а с какой стати тут должен быть am?
Татьяна Медведева
в present perfect i am he is и тд
Такой формы вообще нет.
Если уж am, то readING.
Но это будет про какой-то момент,
а не про систематически каждый день.
Если уж am, то readING.
Но это будет про какой-то момент,
а не про систематически каждый день.
Потому что am/is/are - это present simple глагола to be. Используется, когда в предложении нет другого глагола, нет действия. I am Russian. We are students. The weather is nice. А в вашем предложении у вас глагол read. To be не нужно.
если ты тупее дерева, то не осилишь всё равно
Насколько понял, во второй половине вопроса - опечатка (должно быть "I am reading).
Посмотрел сейчас в Гугле. Действительно, фраза "i read" встречается в интернете в сто раз чаще, чем "I am reading". - Неожиданно)
Возможно потому, что обитатели интернета либо настолько образованы, что не любят употреблять эмоциональные формы глагола (все эти "продолженные" и "совершённые" формы). Либо просто торопятся настолько, что пишут более короткие глаголы неопределённой формы времени.
а что такое, по твоему мнению, "I am read", если не безграмотное смешение слов?
а тут вообще речь идет о регулярном действии - какие вопросы могут возникать? форма глагола симпл по-любому.
Потому что I am имеет совершенно конкретное значение, точнее, два: 1) Я есть, я являюсь. 2) Я нахожусь. Примеры:
I am a pupil = Я являюсь учеником. (Но по-русски это звучит коряво, мы говорим коротко: Я ученик).
I am in Moscow = Я нахожусь в Москве. (И здесь мы чаще говорим коротко: Я в Москве).
А теперь посмотри на свое предложение: Я читаю газету каждый день.
Ну и зачем впихивать сюда глагол am?! Ты же не хочешь сказать "Я газета" - I am a newspaper.
Итак, еще раз, в обобщенном виде. Глагол to be имеет два значения: 1) быть, являться 2) находиться
И все формы этого глагола (am, is, are) имеют только эти два значения.
She is a beatiful girl = Она (есть) красивая девушка.
We are at school now = Мы (находимся) в школе сейчас.
Поэтому никогда не пытайся использовать этот глагол не по назначению.
Примечание. Сейчас мы говорим о времени Present Simple. Вероятно, ты уже знакома с другими временами. Там глагол to be используется совсем с другой целью: это вспомогательный глагол, непременно участвующий в создании времен группы Continuous.
I am reading the newspaper = Я читаю (в данный момент) газету.
А попозже тебе придется знакомиться с темой Passive Voice. Там глагол to be тоже активно участвует, но это совсем другой вопрос.
Потому,, что глагол BE мы ставим в предложениях, где нет другого глагола. В этом предложениии такой глагол есть - READ.
Почему, почему. По правилам этого дурацкого языка.
I am reading. Я в данный момент читаю и продолжаю читать.
Время present simple. Во втором случае пассивный залог (тоже present simple, но в пассиве) и получается, что не вы книгу читаете, а она вас.
И вообще второе предложение неправильное
Я читаю, а не я являюсь читаю.