Лингвистика

Доброй ночи всем! Скажите, а почему общая масса человеческих особей "In Russia" тяготеют каглицкому языку?

Язычок то, по болшому счёту: На ТРОЕЧКУ!!! Французский, ауж тем более НЕМЕЦКИЙ! По образности и красоте образности, на порядок выше! Я про родной РУССКИЙ даже не говорю!!! Шикарный ЖИДЯКО С. Я. Маршак сделал такие авторскме переводы... Алису одну прочитать...
Аня Харчина
наверно потому же, почему весь мир к нему тяготеет: Английский - международный язык. А уж насколько он хорош или плох - тут уже без вариантов, каков есть! Говори спасибо что не китайский. Впрочем, и он в последние годы вырывается в лидеры. Объявления в аэропортах уже на трех языках: Рус, Англ, Кит.
Мария Лоскутова
Лучший ответ
Аня Харчина Ну про Китай говорить и обсуждать, наверное нечего... Их на планете больше всех. Надо уважать большинство! Марксизм!!! НАУКА!!!
Потому что родной русский никому не дается
(вот и вы тоже не умеете на нем писать))
Райхан ...
Юрий Шувакин ты тоже не умеешь. после "вот" всегда ставится запятая.
Аня Харчина Вот и Вы... Туда же! Я то"Мужик! Крестьянский Сын" Но Вы то, образованная барышня! Могли бы !"ВЫ" (Хотя БЫ из уважения к себе!!!) не дети уже... С обожанием. Котя.
При чем тут красота и образность. Английский - язык международного общения, нравится он вам или нет. Без него сложно прожить в современном мире, потому и учат.
Аня Харчина Так КТО БЫ СПОРИЛ!!!! Обожаю ангдийскую прозу! А ранние тексты King Crimson или просто детские (Для Взрослых) "Мери вымокла до нитки..." На английском!!! Просто ШЕДЕВР!!! Даже Самуил Яковлевич, не сумел передать, мгры слов... Но извините ...
Смотри. Мой приятель поляк, я говорю на русском, на польском понимаю плохо. Он русский не знает, хочет учить русский, а я хочу учить польский. Но мы оба ленивые и говорим с ним на английском.
Нужен, международный язык, потому и учат. Сейчас он более востребован, чем мой профессиональный немецкий, которым я сумела всё же обойтись. Но когда приходится писать отчеты на английском, ругаю себя за то, что не уделяла ему должного внимания в свое время, слегка подзабыла.
Алия Естанова
Аня Харчина Здравствуйте! Ключевое слово, я в силу своих скромных умственных способностей, полагаю: ПРИХОДИТСЯ. А если бы не ПРИХОДИЛОСЬ, может и на профессиональном ( Языке Гёте, Гейне и Шиллера.) отчитались бы? А что? А вдруг?))))) Размечтался!!!
английский бы выучил только за то, что им разговаривал... ну, дальше вы и сами знаете
Amankul Karimov
На английском большая часть доступной информации, а также языки программирования базируются на английском. Невежей быть стыдно, поэтому, учите.
Аня Харчина Доброй ночи! Тут ситуация глупейшая! Мне кто-то безграмотное, хамское (Сеть полна такого...) сообщение прислал. А я только что из "Манежа" ("Ночь Искусств" ПАНИМАШТЕЛИ!!!) Вот и сорвался. А Аглицкий Ленгичччч Право-слово люблю. Токмо без "АМЕРИКАНИЗЬЬЬМОВ" Ну простите Вы старого дурака! Я ем (Даже когда один.) ножом и вилкой. (Палочками, естественно тоже умею.) Но люблю я: "..Искать увянувшие розы. И слушать мёртвых соловьёв..."
Аня Харчина Добренького уже утречка. Я бы, и рисовать ничего не стал, если бы, мне нужно было бы! Бабушки (Контра недобитая) Мало того что окрестили ОТРОКА НЕССМЫШЛЁННОГО. Так ещё и БУСУКМАНСКОЙ речи приобщили!)))))
точно. ещё Задорнов про него говорил - то ли язык, то ли кваканье.
Вот так взять оскорбить целую нацию в одном предложении. Потом оскорбить другую нацию и её язык. Честно ответить? Потому что ты долбаёб)
Аня Харчина Я никого не оскорбил. Машак, уверяю Вас, поддержал бы меня, одним своим высказыванием. Про Маршаков и Большаков. А грязнословить я тоже умею... За что извиняюсь. Такк за грамматические ошибки. Проосто был возмущён одним высказыванием . А как сказал ЕЩЁ ОДИН шикарный ЖИДЯКО Цицмрую: "Человек, который возмущается. Говорит: Быстро, быстро... И бестолково... Извините если обидел!
Так исторически сложилось, что английский распространился почти по всему миру. Это язык "Империи, в которой никогда не заходит солнце", ну, таковой она была до середины XX века. И все бывшие колонии и доминионы сформировали Содружество наций (The Nations Commonwealth). В каждой из них английский был государственным или вторым государственным языком.
А потом еще появились разные организации вроде НАТО, ООН, благодаря которым язык распространился по всему земному шару. Даже в СССР, несмотря на негативное или около того отношение ко всему "западно-капиталистическому", учили английский и другие романские и германские языки в больших количествах. Потому что понимали, что этот язык стал уже международным, и для выстраивания межгосударственных отношений им нужно владеть.

Что касается образности и красоты - дело сугубо субъективное. И ни ваше, ни мое, ни чье-либо ещё мнение не повлияет на распространение языка :) Сегодня мало что изменилось, англоговорящие страны все ещё обладают большим весом в мировой политике, экономике и других отраслях жизни общества. А рыба, как известно, ищет где поглубже, а человек, где лучше. Поэтому молодое поколение тяготеет к западной культуре, которая бурно развивается, и где уровень жизни, объективно, выше.
Аня Харчина Как бы хотелось с Вами пообщаться (Даже на ентом-ть Хаглитьском язЫке. Ну честно! "БРАТЬЯ НАВЕК", уже свою клавиатуру внедряют (Или аднако казеться иканёмика ластёт аднака?) Надо было Китайский и Фарси учить, а я всё Бразилией (Благодаря оченно уважаемому мною еврею С. Я. Маршаку) бредил.))))) А под Зелное знамя, (Слава Богу не доживу!) Ислама, точно всем становиться придётся. Не правда! Ведь возможность была арабские диалекты и даже африканские разновидности (С классными преподавателями! Учи-не хочу!!! Авот на счёт развития культуры... Всё к сожалению. превращается в денюжку. Хотя есть великолепные молодыемузыканты, живописцы, даже актёры и режиссёры Но духовность подорвана, школа утрачена... И УСЁ!!! Ходить как (Я не говорю о гениях!) хорошие актёры, эти даже очень талантливые, уже...