Какие именно американцы? :) Есть шесть основных групп американских диалектов, с множестенными вариациями унунтре их. Не считая иммигрантов.
Произношение yeh, вообще говоря, характерно для североанглийских диалектов (в книШках про Гарри Поттера, например, такое произношение приписывается Хагриду). В США такое если и есть, то только в глухих углах Новой Англии. Более типично ya, особенно в конце предложения ("See ya!").
Лингвистика
как произносят американцы слово you? мне слышатся как jə а не ju .
Laura Ensebaeva
where you found it.It's so good information !
Иногда как йа.
Каждый выпендривается, как хочет.
Первый вариант безударный, второй - под ударением.
Laura Ensebaeva
Может все таки не в этом дело.
шва или неопределенный звук это вообще самая распрастраненная гласная в английском
кроме всего прочего она не требует усилий никаких при произношении не мышц лица ни языка
плюс ко всему они стремятся склеить слова между собой и произнести вместе как одно
наподобие
аймгонатэлйа
дело в том, что носители говорят бегло, а не жуют каждый слог
мы ведь тоже так делаем
пример элизии в русском языке Мари Ванна вместо Мария Ивановна
кстати в этом примере тоже чтото похожее на шва
малако вместо молоко
чёна вместо что тебе нужно
наподобие
аймгонатэлйа
мы ведь тоже так делаем
малако вместо молоко
чёна вместо что тебе нужно
мало ли что Вам слышится, говорите, как Вас учат... испортить всегда успеете потом
Laura Ensebaeva
странный ответ! Но хороший.
you часто не ударное слово, поэтому используется так называемый звук schwa (шва). То самое ə.
Но его произношение зависит и от того какие звуки его окружают. Всё делается для беглости речи.
вот пример
https://www.youtube.com/watch?v=0mtV1zaLnw4
Кстати рекомендую канал.
вот пример
Кстати рекомендую канал.
Йёёё и Йее, это разные восклицания. А вот у Эллочки Людоедки, в лексиконе было побольше слов! )
Александр Юшков
Yeah!- это другое слово
а You реально могут произонсить как Ya
ю, йэ, я
все говорят по-разному, даже американцев можно разделить на круги акцентов
ju: это формально + обычная повседневная форма тоже может быть
ju это менее формально + обычная повседневная форма
jə это неформальная повседневная форма
"you" - https://www.oxfordlearnersdictionaries.com/definition/english/you
weak forms - https://www.perfect-english-grammar.com/support-files/weak-forms-list.pdf
jə это неформальная повседневная форма