Лингвистика
Смогу ли я работать переводчиком с педагогическим образованием?
А почему нет?) Если Вы окончили Ин. яз Вы имеете право устроиться работать педагогом либо в школу, либо в университет, либо переводчиком. Но! Даже если у Вас филологическое образование литературовед, преподаватель русского языка, и к тому же окончили курсы иностранного языка какого-либо, Вы вполне имеете право преподавать в школе. так как у Вас есть высшее образование.
Если возьмут.
Сможете, даже если знание языка не очень. Это Ваше конкурентное преимущество.
ну да с медицинским тексты по медицине переводят с юридическим по юрисприденции
с айтишным айтишные с педогогическим видимо по педогогоике угу
В лучшем виде!
Был такой анекдот — посмотри на разницу в ответах выше, но без намёков, а просто по ассоциации:
Иностранец на Красной Площади спрашивает по очереди:
— Это Красная площадь?
И слышит от трёх разных людей такие ответы:
— Да!
— А то?
— Ну?!
На приёме подходит к Брежневу и спрашивает, что означают эти три разных ответа.
— Ну, первый ответивший — образованный человек, может, даже учёную степень имеет. Второй — обычный работяга, а вот третий — необразованный.
— Так это так много образованных людей у вас?
— Ну?!
— Это Красная площадь?
— Да!
— А то?
— Ну?!
Если будете на достаточном для работодателя уровне знать язык, плюс сможете найти работодателя - почему нет?
Услуги по переводу в России лицензированию или сертификации не подлежат. Их может оказывать любое лицо, владеющее языком.
Конечно
Да)
конечно) училась на педагода, а знакомые "филологи" вечно говорили поедешь в школу раотать, в итоге, я переводчик, а они елки продают)