Лингвистика
Английский язык - I, I'm, I,ve - как разобраться самому? См. пример:

только первое предложение грамматически правильное
Ты собрался учить грамматику по гугл-переводчику??? И кто сказал что такие комбинации возможны? 2-е и 3-е предложение неверны в принципе.
По онлайн переводчику нельзя разбираться и, тем более, учить грамматику. Он не будет указывать на грамматические ошибки, а даст наиболее вероятный перевод. Грамматика - система языка, и осваивать её надо системно, по специальным пособиям или самоучителю, а не обрывочно.
По сабжу: первое предложение правильное, остальные два - бессмысленные и объяснения тут бесполезны, пока вы не займётесь глаголом to be и временем Perfect.
А тут и не надо разбираться. Это просто забавный пример, который свидетельствует только о том, что авт. переводчик переводит любую, даже заведомо неправильную фразу.
Точно так же вы можете ввести в него неправильные русские предложения и задать перевод на английский:
Я хотеть играть в футбол
Я хотела играла футбола
Я хочешь играем в футболу
Думаю, что переводчик переведет все эти дурацкие фразы близко к правильному: I want to play football.
И что? Разве есть смысл, глядя на это, спрашивать: "Помогите! Не могу разобраться с грамматикой русского языка".
Я хотеть играть в футбол
Я хотела играла футбола
Я хочешь играем в футболу
время present simple. глагол am (сокращение с I будет I'm (I am).) не нужен тут, т. к. уже есть глагол. I've это I have это должно было бы быть present perfect, но тогда глагол learn должен быть в прошедшем времени I've learnt и типо это РЕЗУЛЬТАТ, что ты ВЫУЧИЛ английский. если хочешь разобраться, учи все возможные времена группы present, past и future, как они образуются и в каких случаях.