LAS PROTEINAS
Despues del agua, las proteinas у las grases constituyen los elementos mas abundantes en el organismo humano: forman parte de los globulos rojos encargados de tramportar el oxigeno a todos los tejidos.
El mejor aporte de este nutnente se encuentra en la leche у sus denvados, los productos camicos (embuiidos, jamon, visceras, carnes rojas), huevo, pollo у pescado.
De los alimentos de onrigen animal - exceptuando el pollo у el pescado - todos favorecen la elevacion de colesterol (la carne de cerdo, camero, caballo, pato, etc.); por eso, debar ingerirse con menos frecuencia
Para evitar enfermedades nutricinales, se el insiste en el balance que dcben existir entre las proteinas de origen animal у las provenientes de los vegetales. Sin embargo, esto se ha malinterpretado, sobrevalorandose a las primeras, у utilizandola en grandes cantidades. Cierto que aportan aminoacidos esenciales que el organismo no puede.,fabricar, у que recibe con el alimento llegado de afuera, lo que no quiere decir que haya que excederse en su consumo, pues aportan mucho colesterol.
Es recormendable ingerir una pequena porcion (2 onzas) en cada comia: media perhuga, un encuentro con un muslo, un bistec mediano, una ruedita de pescado, porque ademas siempre las acompanamos con lequminosas, frijoles, etc.
Hay en la fibra vegetal una sustancia muy lmportante, la pectina, que posee accion endocrina - metabolica - nutricinal. Al nivel intestinal, regula у excreta los excesos de glucosa, trigliceridos о colesterol en sangre. Esta presente en las judias, lentejas... granos, sobre todo los verdes: chicharos, у en la zanahoria, cirueda,fresa, naranja, mandarina, limon.
LAS GRASAS
Son necesarias al organismo: suministran proporcionalmente mas energia que los demas nutrientes (9 calorias por gramo); contribuyen al sosten de los organos intemos, у sirven de vehiculo a las vitaminas A,D,E у К.
No deben faltar en la dieta pero necesitamos tener en cuenta que el indiscriminado consumo de las de origen animal eleva el colesterol sanguineo, ademas de propiciar la obesidad.
En el caso de las de origen vegetal, brindan los acidos grasos esenciales que el organismo requiere. Es aconsejable su uso en la preparacion de las comidas (ensaladas, arroz, frijoles...). Los acidos esenciales que aportan son fundamentales para el organismo: intervienen en los procesos de crecimientonto у desarollo, en los inmunologicos, en la coagulacion de la sangre, en la fertilizacion, en la mielinizacion del sistema nervioso central, en la sistesis de hormonas.
Existe una grasa de origen animal que se comporta como una vegetal: aceite de higado de bacalao, presente en los peces de piel azual (chicharro, jurd, salmon, atun). Es muy importante este alimento, pues reune los dos requisitos nutricionales: fuente proteica у acidos esenciales, que tambien combaten los trastomos de colesterol.
CARBOHIDRATOS
Constituyen la principal fuente de energia. Son almidones у azucares existentes en granos, cereales, vegetables, viandas, frutas, azucar de cаnа.
La ingestion de este nutriente, al igual que la de grassa, ha de corresponderse con las necesidades fisiologicaas, pues todo aporte calorico que no se "quema" con la actividad fisica, es almacenado en forma de grasa.
A veces- por desconociciente- - se abusan de los carbohidratos, los repiten mucho en una misma comida: arroz, vianda frijoles, pastas alimenticias, pan, dulces de harina.
Лингвистика
переведите плис с испанского на русский
вот перевод с ошибками но небольшими :
ПРОТЕИНЫ
После воды, протеинов у grases учреждают самые обильные составные части в человеческом организме: они составляют часть красных ответственных шариков tramportar кислород во все материи.
Самый лучший вклад этого nutnente находится в молоке у его denvados, продукты camicos (embuiidos, ветчина, внутренности, красное мясо) , яйцо, цыпленок у удившее.
Продуктов питания onrigen животное - исключая цыпленка у рыба - все способствуют подъемухолестерин (мясо свиньи, camero, лошадь, утка, и т. д.) ; из-за этого, debar, частота вводится с меньше
Чтобы предотвращать болезни nutricinales, insiste в колебании, что dcben существовать между протеинами животного происхождения у происходящие из растений. Однако, это неверно истолковывалось, будучи переоценены первые, у используя ее в больших количествах. Верный, что вносят существенные аминокислоты, что организм не может. , производить, у, что получает с питаниемприбывший снаружи, что не означает, что было нужно выходить за пределы в его потреблении, так как они вносят много холестерин.
Он состоит recormendable в том, чтобы вводить маленькую часть (2 унции) в каждый он ел: происходит perhuga, встреча с бедром, средним бифштексом, ruedita рыбы, потому что ты подпираешь всегда мы сопровождаем их с lequminosas, фасоль, и т. д.
Есть в растительном волокне вещество очень lmportante, пектин, который обладает действием endocrina - метаболическая - nutricinal. На кишечном уровне, он регулирует уон испражняется излишки глюкозы, trigliceridos о холестерин в крови. Он присутствует в фасоли, чечевицах ...зернышки, на всем зеленые: chicharos, у в моркови, cirueda, земляника, апельсин, мандарин, лимон.
ЖИРЫ
Они необходимы в организм: они обеспечивают пропорционально большей энергией, чем остальными питательными веществами (9 калориями из-за грамма) ; они способствуют поддержке органов intemos, у служат транспортным средством в витамины A, D, E у К.
Не должно не быть в диете, но мы нуждаемсяиметь в виду, что безразличное потребление тех животного происхождения поднимает кровяной холестерин, кроме того, что благоприятствует тучность.
В случае тех растительного происхождения, они предлагают жирные существенные кислоты, которых организм требует. Рекомендуемое его использование в приготовлении еды (салаты, рис, фасоль ...). Существенные кислоты, которые они вносят, - фундаментальные для организма: они вмешиваются в процессы crecimientonto у desarollo, в иммунологических, всвертывание крови, в удобрении, в mielinizacion нервной центральной системы, в sistesis гормонов.
Существует жир животного происхождения, которое выносят как растительная одна: масло печени трески, присутствующее в кожаных рыбах azual (шкварка, jurd, лосось, тунец) . Очень важное это питание, так как он соединяет два питательных обязательных условия: многоаспектный источник у существенные кислоты, которые также атакуют trastomos холестерина.
УГЛЕВОДЫ
Они учреждаютглавный источник энергии. Это крахмал у подслащивай существующие в зернышках, злаках, vegetables, viandas, фрукты, сахар cаnа.
Пищеварение этого питательного вещества, равно как та grassa, должно соответствовать с необходимостью fisiologicaas, итак весь тепловой вклад, который не "обжигается" физической активностью, складируется в форме жира.
Иногда - из-за desconociciente - -злоупотребляют углеводами, повторяют их много в той же еде: рис, vianda фасоль, питательная паста, хлеб, сладости муки.
ПРОТЕИНЫ
ЖИРЫ
УГЛЕВОДЫ
Здравствуйте. Посмотрите текст. Если подходит - напишите мне и переведу остальное.
ПРОТЕИНЫ.
После воды, протеины и жиры - это эллементы, которые находятся человеческом организме в наибольшем количестве: они формируют часть красных кровяных телец, функция которых - транспортировать кислород во все ткани.
Большая часть этого питательного эллемента находится в мясных продуктах ( колбасы, окорок, внутренности, красное мясо) , яйцо, цыпленок и рыба.
Продукты питания животного происхождения - исключение цыпленок у рыба - способствуют подъему холестерина, поэтому нужно уменьшить частоту их потребления
Чтобы предотвратить болезни, вызванные неправильным питанием, настаивают на баллансе между протеинами животного и растительного происхождения. Однако, это интерпретировалось неправильно и преувеличилось значение первых, приведя к потреблению их в больших количествах. Справедливо, что они дают организму жизненноважные аминокислоты, которые человеческий организм не продуцирует сам, а получает из питания. Это не значит, что нужно преувеличивать их потребление, ведь также являются поставителем большого количества холестерина.
Рекомендуют поглощать маленькую порцию ( 2 унции) при каждом приёме пищи. : полгрудки цыплёнка, , четверть куриной ножки, средний бифштекс, ломтик рыбы, тем более, что всегда вместе с этими продуктами употребляем овощи, бобовые и т. д.
В растительной клетчатке есть пектины - важная субстанция, имеющая эндокринно- метаболическо-питательное действие. На пищеварительном уровне регулирует и удаляет чрезмерное количество глюкозы, триглицеридов или холестерина из крови.
Клетчатка находится в фасоли, чечевице, зерновых особенно в зелёных: горох. В моркови, в сливах, в клубнике, апельсинах, мандаринах, лимонах.
ПРОТЕИНЫ.
ПРОТЕИНЫ После Воды, протеинов у grases учреждают самые обильные составные части в человеческом организме: они составляют часть красных ответственных шариков tramportar кислород во все материи. Самый лучший вклад этого nutnente находится в молоке у его denvados, продукты camicos (embuiidos, ветчина, внутренности, красное мясо) , яйцо, цыпленок у удившее. Продуктов питания onrigen животное - исключая цыпленка у рыба - все способствуют подъему холестерина (мясо свиньи, camero, лошадь, утка, и т. д.) ; из-за этого, debar, частота вводится с меньше, чтобы предотвращать болезни nutricinales, insiste в колебании, что dcben существовать между протеинами животного происхождения у происходящие из растений. Однако, это неверно истолковывалось, будучи переоценены первые, у используя ее в больших количествах. Верный, что вносят существенные аминокислоты, что организм не может. , изготовлять, у, что получает с питанием, прибывшим снаружи, что не означает, что было нужно выходить за пределы в его потреблении, так как они вносят много холестерин. Он состоит recormendable в том, чтобы вводить маленькую часть (2 унции) в каждый он ел: происходит perhuga, встреча с бедром, средним бифштексом, ruedita рыбы, потому что ты подпираешь всегда мы сопровождаем их с lequminosas, фасоль, и т. д. Есть в растительном волокне вещество очень lmportante, пектин, который обладает действием endocrina - метаболическая - nutricinal. На кишечном уровне, он регулирует у испражняется излишки глюкозы, trigliceridos о холестерин в крови. Он присутствует в фасоли, чечевицах ...зернышки, на всем зеленые: chicharos, у в моркови, cirueda, земляника, апельсин, мандарин, лимон. ЖИРЫ необходимы в организм: они обеспечивают пропорционально большей энергией, чем остальными питательными веществами (9 калориями из-за грамма) ; они способствуют поддержке органов intemos, у служат транспортным средством в витамины A, D, E у К. Не должно не быть в диете, но мы нуждаемся в том, чтобы иметь в виду, что безразличное потребление