Лингвистика

У вас тоже режет ухо, когда американцы говорят что-то вроде

I worked for you and I?
Откровенно говоря, мне режет ухо вся американская речь, ибо такое впечатление, что у них во рту горячая картофелина. Да и вообще не люблю анлосаксов, этих извечных крючкотворов и недругов России.
Анна Антонян
Лучший ответ
Мне плевать, что говорят американцы. У меня есть СВОЙ язык. Пусть лучше ОНИ его учат.
МНЕ режет СЛУХ.
Но есть и такой диалект.
Некоторых американцев я понимаю вполне (они меня - тоже). У некоторых - не могу разобрать ни слова.
Однажды мне довелось показывать дорогу в Москве чете американцев. Его я понимал вполне, его спутницу - нет. В конце концов не выдержал и попросил его: "Couldn't you translate her words from English to English?"
У моей жены есть знакомая по работе гражданка США, постоянно живущая в Париже. Она говорит так же, как и та американка. Моя жена оканчивала английскую школу и общаться с ней может. Я при необходимости общаюсь с ней по-французски: французский я учил с раннего детства, английский - в школе, вузе. аспирантуре.
При мне они такого не говорят! А что, никак не "me"?
Нелля Хегай
Ксения Иевлева Ну вот надо "me" говорить, а они "I"
Нет, у меня ухо ничего не режет (обычно, у меня режет нож).
Прежде чем такие вопросы задавать, свои собственные грамотность и интеллект подтяни :) Между "у вас" и "вам", в данном случае, большая смысловая разница.
Галя Машакова
Никто мне ничего не режет, я один живу
Да