Лингвистика

Как прокачивать аудирование по английскому?

Слушаю подкасты по 2 часа каждый день на протяжении 5 месяцев но результатов практически не видно. Может стоит уделять на подкаст больше времени, что бы знать его наизусть, или на оборот не зацикливаться на одном и переходить к другому? что скажите у кого были такие проблемы и как вы занимались?
просто слушал живые новости по телевизору.
можно изменить язык звукового сопровождения канала ТВ на смарттелеках. например дискавери и тд и тп
Анатолий Еремин
Лучший ответ
Слушать нужно только если понимаешь что говорят. Не нужно слушать ради изучения языка, слушать надо то что нравится. А язык учится просто в процессе.
Если не понимаешь, то слушать с субтитрами. Одни и те же подкасты слушать не надо, но надо слушать похожие, из одной серии, пока не разовьется понимание, потом переходить на другую серию, автора, голос.
Не могу сказать сколько у меня ушло на это времени, но понимание как самоцель я как правило не ставил. Просто во время работы слушал то что интересовало.
Рашид Баунов
Возможно, рановато за подкасты взялись. Попробуйте слушать интересные для вас аудиокниги держа печатный английский текст перед глазами. Я лично подкасты редко слушал/смотрел, потому что они обычно коротки по сюжету и ты тупо засыпаешь от скуки, слушая эти бессвязные текстики. Неплохо заходят фильмы с частыми диалогами, их надо смотреть только с английскими субтитрами. Одни из первых, смотренных мной в такой манере, были American psycho и Love story, не шибко заумно и без перестрелок по 10 минут. Ещё лучше ток-шоу с английским
субтитрами.
Что значит, нет результата? Вы слушаете, но ничего не понимаете?
Надо найти то, что вы сможете понять. Следует начинать с простого. Например, для начала выбрать детские или адаптированные книги.