Лингвистика

В чём разница между "saw" и "seen? Только попроще.

Борис Лямин
попроще - первое означает увидел, а второе означает видел
I saw it я увидел это
I have seen it я видел это
Оксана Рачеева
Лучший ответ
1 - видел (глагол) I saw you yesterday.
2 - увиденный (причастие); это часть сложных времен: I HAVE seen - Я увидел.
Борис Лямин I've seen that done. Я видел как это делают.
Юрий Перепелица ты тупая овца
Две формы одного глагола, используются для образования разных видовременных форм.
saw(глагол) - видел (Объект сделал). seen - увиденный (объекта сделали)
Егинэ Оганисян
Борис Лямин I've seen that done. Я имею увиденным то как это делают. ? Те же яйца, но вместо глагола причастие?
две формы одного глагола
Что делает - видит, что делал - видел.
Saw, помимо прочего, еще и пила, а Seen ни фига не пил.

ЗЫ. Если попроще, что saw - вторая форма глагола, а seen - третья. Хотя, конечно, насколько корректно называть причастие пр. времени "формой глагола" - отдельная песня.
Yaha Kaplya
то же самое что и с другими неправильными глаголами
Hakob Mk
I saw him. Я видел его.
I was seen. Меня видели. I will be seen. Меня увидят.
I have seen him twice. Я видел его два раза.

Как видите, saw -- это самодостаточная форма глагола see (личная форма), может сама по себе быть сказуемым. Seen -- это форма глагола see (причастие II), которая используется для образования форм страдательного залога (любых видо-временных форм) и некоторых форм действительного залога (видо-временных форм группы Perfect).

Причастие seen иногда используется само по себе, если говорящий или пишущий опускает часть предложения. Например, вместо "I have seen him twice" говорит или пишет "Seen him twice" (это характерно для разговорного языка и смс).
Andrey Mamiev
Борис Лямин I saw him twice

I've seen him twice

Где-ж тут разница?
Andrey Mamiev Разница в том, что в первом предложении сказуемое -- saw (состоит из одного слова), а во втором -- have seen (составное сказуемое, есть вспомогательный глагол have). Не говорят I seen him twice.

А если Вы спрашиваете о различиях между Past Indefinite (Past Simple) и Present Perfect, то их много и это отдельный вопрос. Вы о чем спрашиваете?