Лингвистика

Past participle и present participle, что это, когда используется? (Английский)

Если можно простым языком
Past participle нужно чтобы в связке со вспомогательным глаголом have образовать время Perfect, а также для образования страдательного залога через глагол be
Евгений Резванов
Лучший ответ
Радимир Мухгалеев что это значит, по - русски?
Причастия. Соответственно прошедшего и настоящего времени. Что сложного?
Радимир Мухгалеев я знаю, что это причастия, для чего оно нужно, есть еще и past simple и т. д.?
Причастие
Неличная форма глагола, имеющая свойства глагола, прилагательного и наречия.
1. Как и прилагательное, может быть определением к существительному: They cut the tree growing in the garden. Они срубили дерево, растущее в саду.
2. Как и наречие, может служить обстоятельством, определяющим действие: She sat on the bench smiling nicely. Она сидела на скамейке, мило улыбаясь.
3. Как и глагол, может:
a) иметь прямое дополнение: Taking (having taken) the vase he thanked her. Взяв вазу, он поблагодарил её.
b) определяться наречием: Signing the cheque quickly he handed it to the man. Быстро подписав чек, он вручил его этому человеку.
c) иметь формы времени, аспекта и залога

Причастие прошедшего времени – действие над подлежащим: I am given money by my parents. Деньги мне дают мои родители. Bored – утомлённый.
Причастие настоящего времени описывает в предложении действие подлежащего: I am giving trouble to my parents. Я доставляю хлопоты своим родителям.
Boring – утомляющий.

Возьмём глагол do.
Present Participle: doing - делающий
Past Participle: done - сделанный
Present Simple - do/does - делаю, делает
Past Simple - did - делал
Все они нужны, чтобы передавать разные грамматические и временные формы.
Igor Shvak