Лингвистика

Вы согласны что в английском нет души? В русском языке гораздо более разнообразный мат,больше ругательств и оскорблений.

душа и мат связаны? что за детский высер
Алексей Тишкин
Лучший ответ
Рамиль Закиров Разумеется связаны. Материться надо с душой. А ваш английский без души, он пластиковый и с притворными улыбками.
Нет. Просто ты английский язык, как и 99,999% процентов российских граждан, плохо знаешь. И считаешь его по этой причине примитивным. А на самом деле по своему богатству английский язык НИЧЕМ не уступает русскому.
Я не считаю мат душой.
Андрей Барабин
Может, Вы недостаточно знакомы с английским языком? Вспоминается фильм "Осенний марафон", там иностранец, побывав в советском вытрезвителе, радовался множеству новых слов и выражений.
Света Света
а для тебя это главное-побольше оскорблений и ругательств? это для быдла обычно важно
R Dj
Смотря что понимать под "душой". Если силу торкания, то английский, как более близкий к животному, должен торкать сильнее. Если уровень интеллекта (способность передавать юмор, аллегории, двойные отрицания) то тут русскому нет (?) равных в мире.
Не обольщайтесь. В основном русский мат и ругательства очень бедные и примитивные. Везде звучат одни и те же 2-3 фразы. Только отдельные индивидуумы могут пользоваться матом виртуозно, но таких единицы.
Ну, если душа это оскорбоения и мат, то согласны
Ок
Оксана
ну, мне тоже казалось. но потом ютуб принёс годноту:
https://youtu.be/WgDCoH79kyo
https://youtu.be/m5HKMfRzEgM
и мнение пришлось изменить.
Киплинга почитайте... стихи. И других английских поэтов...
Предполагаю, что в самой Англии много всяких выражений, унижающих другую сторону по кастовому соображению.
Ни в каком языке нет души. Язык, это скелет. Душа появляется, когда речь окрашивается интонацией, тембром, ритмом, мимикой, жестом, телодвижением...
Это становится ясным, когда вы послушаете речь механической озвучки.
Это всего навсего поверхностный взгляд со стороны человека, который не знает английского.
У нас тоже многие ругательства основаны на несколких основных словах.
(A
(Pro100 Abonya)
Начнём с того, что какой народ, такой и язык. Я живу не в англоговорящей стране, но почему-то мне кажется, что англоговорящие обладают достаточной фантазией, чтобы вкладывать в свою речь "душу". Закончим тем, что оскорбления не определяют её, хотя я не до конца понимаю, что ты под этим имеешь в виду. Эмоции? Они есть и в художественной литературе, которая спокойно может обойтись не то что без матов, но и без ругательств. И в английском много слов, всё не ограничивается парой самых известных, поэтому я бы не говорил о разнообразии вот так навскидку.
Вот тзе фак?
Ойрат К