Лингвистика

Что делать, если я пишу безграмотно на русском языке? Как исправить свою безграмотность?

Мне 15 лет, я учусь в 8 классе.
У меня в голове зависимость от гаджетов и компьютерных игр, я не знаю, как оторваться от смартфонов и компьютеров. Разбить гаджеты и/или выкинуть компьютер - плохая идея.
Посмотрите мои вопросы в моём профиле, как я пишу.
Я иногда списываю ДЗ с ГДЗ.
Иван Семенов
Побольше читать разной литературы...
Любовь Альман
Лучший ответ
Иван Семенов В дело том то, что я тороплюсь и хочу выделить своё время на сделку своей игры в Roblox Studio вечером
Аська и Т9 учили нас писать без ошибок.
читать в оригинале классику!
Оксана Yldasheva
По крайней мере вопрос написан на 100% грамотно, единственная опечатка - в заглавии. Я бы не сказал, что всё так катастрофично. Готовьтесь и дальше жить в XXI веке. Главное - пусть гаджеты и компьютер будут вашими слугами и друзьями, но ни в коем случае не хозяевами.
Рафаэль Давлетшин Имеете в виду "пишу БЕЗграмотно"?
читать художественную литературу
Ada Pupeza
Сделать "Орфографический словарь"
настольной книгой
Первое: больше читать, но грамматику это не поможет поднять на уроветь, только расширит словарный запас.
Второе - писать тексты в ворд, что нравится, то и пиши, хоть свои мысли или рассуждения и как только видишь что ворд подчеркивает их красным, не используй авто исправление а сам научись думать в чем может быть ошибка в слове, не знаешь почему надо писать слово именно так, прочитай правило к данной ошибке, так и научишься быстрее, да и скорость письма увеличиться
Salvati Batrinii@mail.ru
Тупо много книжек художественных прочитать. Желательно русскую классику.
Riko)) Riko))
Иван Семенов Сколько? 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ ЧТО ЛИ. ОЙ У МЕНЯ ВРЕМЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ НА ОБЩЕНИЕ, ПОДГОТОВКУ К ОГЭ, СДЕЛКУ ИГРЫ В ROBLOX STUDIO В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, А ЕСЛИ Я НЕ УСПЕЮ, ВСЁ ПРОПАДЕТ. Я НЕРВИНЧАЮ ИЗЗА МОЕЦ ТУПОСТИ И БЕЗГРАМОТНОСТИ
Riko)) Riko)) Caps Lock не пройдёт! Если ты такой занятой и умный зачем вопрос задаёшь?
Так раз ты все еще в шк просто учись! Типо можно списывать и все еще знать
Петр Чертиев
Поставьте ограничение на использование гаджетов
Попроси своих близких помочь тебе

А так читай побольше
Екатерина *
Читай книги, они иногда интереснее компьютерных игр, а когда сидишь за пк, смотри какие-то видосы на эту тему от репетиторов и тд.
Яна Калабская
Одна или несколько купюр с Хабаровским мостом решат твои проблемы
Dinko Kirilov
Вам к психологу-психотерапевту-психиатру надо, если ассоциируете себя с 15-летним учеником 8-го класса школы.
да? а по описанию 13 и учишься в 7 классе
Если смотреть на вопросы которые ты задаёшь то создаётся впечатление что у тебя много проблем и ты ничего не знаешь о политике
мне в школе говорили читать побольше, но я много читал, а толку не было. потом я стал учить правила. упражнения делать и кое-как научился