Не поликлиника, а клиниполика или полекленега
Не Вероника, а Веронега
Не музей, а мюзей
Не розетка, а розеть
И тд
Лингвистика
Почему многие люди говорят так?
Из-за лингвистического слабоумия
Дураков и неучей везде хватает.
Филиное куре, лвойный хес.
Многие? Впервые увидела эти варианты в вашем вопросе. Один человек - это НЕ многие.
Это деменция развивается .
Возможно, в вашей палате так и говорят, но, лично я, подобные варианты произношения не слышал ни от кого. Поэтому, смешно читать "многие люди"
У вас там все слабоумные?
Многие -- это вы и ваше отражение в зеркале?
"Многих" с таким произношением не встречала, потому что сейчас даже в деревне есть среднее образование с преподаванием русского языка и литературы, значит, даже деревенские жители не говорят настолько неграмотно. Если, конечно, они не малограмотные и учились не в церковно-приходской школе до революции 1917 года (а что, такие люди еще живы?).
Потому что у этого "многих" синдром размножения личности.
Дмитрий Марчук
Как и у тебя однозначно синдром психического расстройства личности,что и требовалось доказать!!!
В русском очень халтурное произношение, особенно в гласных. На украинском уже не так, тем более в польском.
Русские звуки сильно размыты; например, в слове "часы". Там не а, не э, не и. Этот звук в фонетике часто называют "э с переходом в и".
А поскольку гласных звуков мало (в отличие от тюркских или английского), то и потребы их надрываться различать нет.
И помогающего сингармонизма нет.
Вот и получается нечто неотчётливое.
И помогающего сингармонизма нет.
Вот и получается нечто неотчётливое.
Кто -то косит под народ : Я с нею хожу надемши спиджак !
кто-то под англосакса : я пришел к тебе на хаус в модных брюках Леви Страус !
Брайтон Бич : ВАм колбаску куском или наслайсать ?
Молодежный сленг . Я вся ТАКАЯ !
Велика и могуча русска языка ! :):):)
Молодежный сленг . Я вся ТАКАЯ !
Велика и могуча русска языка ! :):):)
впервые такую фигню слышу
Ни когда такое не слышал, живу сто лет без малого, а с малым стопицот.
не поликлиника а здравница
не розетка а разетка