Лингвистика

Зачем пытаются сохранить вымирающие языки? Если это язык варваров, у которых не было ни писателей,изобретателей, зачем?

Тогда зачем они нужны?
В чем тогда потеря?
Да низачем )) Просто деньги зарабатывают. По факту идет ассимиляция и культур и языков. Логистика, интернет и все такое все нивелирует. Словарный запас падает. Сто лет назад люди жили на расстоянии 100 км друг от друга, и различались по языку. Сейчас москвича от владивостокца не отличить ))
Оксана Бандурова
Лучший ответ
Это кто варвары? Вавилоняне или египтяне о_О?
На любом языке существует какая-никакая словесная культура,от детских колыбельных до героических эпосов.Даже если язык бесписьменный.Такая культура неповторима.
Это не вопрос, а неверные утверждения. По которым ясно, что вы и русский язык не разумеешь, и имеешь претензию что-то утверждать, пользуясь им. Каков вопрос - таков ответ.
Асель Телгаринова я просто не русский, а американец. И тебе я скажу фак ю
Я бы их всех сохранил и оставил 2 языка на планете.
Сохранение вымирающих языков имеет много аспектов, включая культурное, историческое и научное значение. Язык является не просто средством общения, но и носителем уникальной культуры и истории. Он может содержать знания, которые важны для понимания человеческого опыта в целом.

Также стоит заметить, что величие языка или культуры не обязательно измеряется через известных писателей или изобретателей. Многие малые или вымирающие языки содержат уникальные концепции и идеи, которые могут быть потеряны навсегда.

Потеря языка — это потеря части нашего общего человеческого наследия. К тому же, исследования показывают, что многоязычие может иметь положительные эффекты на когнитивные способности.
Асель Телгаринова thnx GPT chat. What would I do without you
Чем они тебе мешают? Пусть будут.
чтобы в случае археологических находок можно было понять текст
история
Nurgul Erniyazova