Помогите, пожалуйста!!!!(не из переводчика) Вот кусочек текста:
TAX HAVENS
Many SEZs offered tax, reductions or even "tax holidays" with no taxes to he paid
for a specified number of years as a financial incentive to attract foreign
investment. These SEZs planned to gain substantial tax revenues once this time
period was over. The tax reductions were seen as simply initial assistance with
start-up сosts. Other nations, however, established tax regimes that offered foreign
investors permanent tax concessions. Often these tax concessions were provided
only to foreign investors, while domestic firms had to pay higher tax rates.
Manv сountries offered a corporate profit tax rate that was close to zero, including
Antigua. Barbados, Cyprus, Dominica, Ireland, Malta, Montserrat, Portugal,
Singapore, St. Kitts, St. Lucia and St. Vincent. Apart from these zего-tax regimes,
countries imposed a wide range of corporate profit tax rates. A business could
often find a country with a tax rate lower than both the country where it was
incorporated and the сountry where it wished to invest. By funneling profits to a
zero-tax or even a lower-tax jurisdiction, a business was able to minimize its
aggregate tax payments.
Огромное спасибо)))))))))))
Лингвистика
перевод, английский!!!
Офшорный рай
Многие особые экономические зоны (ОЭЗ) предлагают сокращения налогов иили даже "налоговые каникулы", в течение которых можно не платить налоги определённое количество дней в году, что является финансовым стимулом привлечения иностранных инвестиций. Планировалось, что эти ОЭЗ принесут значительные налоговые прибыли после окончания такого периода. Сокращение налогов рассматривалось в качестве первоначальной помощи по покрытию расходов на открытие бизнеса. В других странах, наоборот, создавались налоговые режимы, в рамках которых иностранным инвесторам предлагались постоянные налоговые послабления. Довольно часто такие послабления давались только иностранным инвесторам, в то время как местные компании вынуждены были платить более высокие налоги. Во многих странах налог на прибыль компаний почти нулевой, например, в Антигуа, Барбадосе, Кипре, Доминиканской республике, Ирландии, Мальте, Монтсеррате, Португалии, Сингапуре, Сент-Киттсе, Сент-Лучии и Сент-Винсенте. В отличие от таких стран с нулевой ставкой налога, другие страны установлены очень разные ставки по налогу на прибыль компаний. Очень часто компания может найти страну с налоговой ставкой, которая ниже, чем в стране, в которой компания зарегистрирована и в стране, в которую будут осуществляться инвестиции. Перенаправляя доход в страну с нулевой или даже с низкой ставкой налога, компания могла минимизировать свои налоговые отчисления.
За плату переведу, за просто так - имейте то, что имеете в "Ответах":-)))
Есть нормальный переводчик http://www.translate.ru/text_Translation.aspx?prmtlang=ru
Много SEZs, предлагаемые налог, сокращения или даже ", облагают налогом отпуска", без налогов он заплатил за конкретное количество лет как материальный стимул привлечь иностранные инвестиции. Эти SEZs запланировали получить существенные налоговые поступления однажды на сей раз, период был закончен. Налоговые сокращения были замечены как просто начальная помощь с запуском сosts. Другие нации, однако, устанавливали налоговые режимы, которые предложили иностранным инвесторам постоянные налоговые льготы. Часто эти налоговые льготы были предоставлены только зарубежным инвесторам, в то время как внутренние фирмы должны были заплатить более высокие налоговые ставки. Manv сountries предложил налоговую ставку прибыли корпорации, которая была близко к нолю, включая Антигуа. Барбадос, Кипр, Доминиканская республика, Ирландия, Мальта, Монтсеррат, Португалия, Сингапур, С-. Kitts, С-Lucia и С-Vincent. Кроме этих zего-налоговых режимов, страны наложили широкий диапазон налоговых ставок прибыли корпорации. Бизнес мог часто находить страну с налоговой ставкой ниже и чем страна, где это было включено и чем сountry, где это желало вложить капитал. Направляя прибыль к нулевому налогу или даже юрисдикции более низкого налога, бизнес был в состоянии минимизировать свои совокупные налоговые платежи.
Многие ОЭЗ предложили налога, сокращение или даже "налоговые каникулы", без налогов, он уделял
на определенное количество лет в качестве финансового стимула для привлечения иностранных
инвестиций. Эти ОЭЗ планируется получить существенные налоговые поступления после этого время
периода. В налоговые льготы были замечены лишь в качестве первоначальной помощи со
пуск сosts. Другие страны, однако, созданы налоговые режимы, которые предлагают зарубежные
инвесторов, постоянные налоговые льготы. Зачастую эти налоговые льготы были предоставлены
только для иностранных инвесторов, в то время как отечественные компании должны были платить более высокие налоговые ставки.
Manv сountries предложил корпоративным ставка налога на прибыль, которая была близка к нулю, в том числе
Антигуа. Барбадос, Кипр, Доминика, Ирландия, Мальта, Монтсеррат, Португалия,
Сингапур, Сент-Китс, Сент-Люсии и Сент-Винсент. Помимо этих zего-налоговых режимов,
страны ввели широкий спектр корпоративных ставки по налогу на прибыль. А бизнес может
зачастую оказываются страны с налоговой ставки ниже, чем в стране, где он был
и включили Страна, где он хотел бы инвестировать. По funneling прибыли к
безналоговой или даже низким уровнем налогообложения, бизнеса удалось свести к минимуму его
совокупных налоговых платежей.