Лингвистика
Кто хорошо знает английский? Переведите правильно
There was not a thing to eat.Anything wrong? – Not a thing.Bring your swimming things with you.He was a great man and could do great things.Is there a small thing I can do for you?Molly was a nice, little thing.Poor thing, he`s been ill for two months.He told me everything as we went along.The dog was running along behind the boy.Thick grass grew all along the road.
Не было ничего съестного.
Что-то не так? - Все в порядке.
Захвати с собой вещи для плавания
Он был Великим человеком и мог делать Великие вещи
Могу я что-нибудь для тебя сделать?
Моли была милым маленьким человечком.
Бедняга, он проболел два месяца.
Он все мне рассказал, пока мы шли вперед.
Собака бежала перед мальчиком.
Густая трава росла вдоль дороги
Что-то не так? - Все в порядке.
Захвати с собой вещи для плавания
Могу я что-нибудь для тебя сделать?
Моли была милым маленьким человечком.
Бедняга, он проболел два месяца.
Собака бежала перед мальчиком.
Густая трава росла вдоль дороги
There was not a thing to eat. - Есть было нечего.
Anything wrong? – Not a thing. - Что-нибудь не так? - Всё нормально.
Bring your swimming things with you. - Принеси (те) с собой купальные принадлежности.
He was a great man and could do great things. - Он был великим человеком и мог совершать великие дела.
Is there a small thing I can do for you? - Я хоть что-нибудь могу сделать для вас.. .
Molly was a nice, little thing. - Молли была прелесной крошкой.
Poor thing, he`s been ill for two months. - Бедняжка, он болен уже два месяца.
He told me everything as we went along. - Он мне всё рассказал по дороге.
The dog was running along behind the boy. - Собака бежала за мальчиком.
Thick grass grew all along the road. - Вдоль дороги росла густая трава.
Интересно, а как вы будете определять правильность или неправильность перевода, если behind - это вперёд, а вещи можно делать, а went along - это, как оказалось, идти вперёд, а Present Perfect переводится здесь, как проболел, а не как - он всё ещё болеет; -)
Не было ничего для еды.
Что-то случилось? – Нет, ничего.
Принесите с собой принадлежности для плавания. (можно заменить синонимом, не приходит на ум)
Он был великим человеком и мог совершать только великие поступки.
Есть маленькое дело, которое я могу сделать для Вас?
Molly была милой малышкой.
Бедняжка, ей было плохо в течение двух месяцев.
Он сказал мне все, пока мы продвигались.
Собака бежала точно за мальчиком.
Густая трава росла вдоль всей дороги.
Что-то случилось? – Нет, ничего.
Molly была милой малышкой.
Собака бежала точно за мальчиком.
Густая трава росла вдоль всей дороги.
нечего было есть
что-то не так? - да так
возьми с собой вещи для плавания
он был великим человеком и мог делать великие дела
есть какая то мелочь которую я могу для тебя сделать?
молли была милой маленкой крохой
бедняжка, он болел 2 месяца
он рассказал мне все пока мы прогуливались с ним
собака бежала всю дорогу позади мальчика
сочная трава выросла по всей дороге
что-то не так? - да так
возьми с собой вещи для плавания
молли была милой маленкой крохой
бедняжка, он болел 2 месяца
сочная трава выросла по всей дороге
Не было ничего съестного.
Что-то не так? - Все в порядке.
Захвати с собой вещи для плавания
Могу я что-нибудь для тебя сделать?
Моли была милым маленьким человечком.
Бедняга, он проболел два месяца.
Собака бежала перед мальчиком.
Густая трава росла вдоль дороги
Что-то не так? - Все в порядке.
Захвати с собой вещи для плавания
Могу я что-нибудь для тебя сделать?
Моли была милым маленьким человечком.
Бедняга, он проболел два месяца.
Собака бежала перед мальчиком.
Густая трава росла вдоль дороги