Зависит от возраста. Какой класс?
Я брала гувернантку (чтобы делала уроки с ним, пока я на работе) + репетиторы по всем предметам. А в 11 классе сменил 3 школы - из первой выгнали по дисциплине, из второй по неуспеваемости, в апреле перевели в третью - ее и окончил без троек и с благодарностью родителям "за хорошее воспитание" (или что-то в этом роде) . Так у него получилось 3 выпускных альбома (пока учился в этих школах, как раз шло фотографирование на выпускной альбом) .
В вуз поступил добровольно, учился слабо, после 3 курса начал умнеть, параллельно все время где-нибудь работал. Окончил, сейчас работает, зарплата больше, чем у меня и у отца. Поступил в магистратуру. Не учится (почти не посещает) , но все сдает (сам, без моей помощи) . Руководитель магистерской диссертации предложила поступать на будущий год в аспирантуру.
Сейчас все хорошо.
А вот моего брата родители в вуз не подтолкнули. Пошел в армию, образования не получил. Работает простым рабочим, но ничего хорошего в этом нет, поверьте, не буду уж распространяться.
Вывод. Перерастет, главное любым путем запихнуть хоть куда-нибудь, хоть даже на коммерческое отделение. Это важно, т. к. в молодом возрасте принципиально окружение. В армии и на работе вряд ли он чему-то путному научится. Старайтесь не ругаться с ним, главное - сохранить отношения. Доверьтесь профессионалам
Лингвистика
Что делать, если оба родителя с высшим образованием, а ребенок не хочет учиься?
ничего удивительного - родители сами для себя выучились, а быть родителями не научились.
Я знаю случай печальнее: оба родителя кандидаты наук, а два сына высшего образования не получили. Упустили момент.
Сколько лет ребенку? Если начальные классы - еще не страшно. У мальчишек в старших классах вдруг просыпается желание быть умнее других, начитанней. если сами ничего не в силах сделать, ждите милостей от природы. Впрягите в работу. Самое главное, стобы не стал тунеядцем. Ведь карьеру можно и снизу делать - мелкими шажками.
К сожалению, даже 10 высших образований не помогут научить правильно воспитывать детей. Это может только родительская любовь и забота.
Та же тема у меня в семье. Но сын работает. В его жизнь я не лезу, устала. А любить буду разного-он мой и парень не плохой.
метлу в руки и в дворники.
упустили ребёнка. Пусть не учится. Просто скажите ему, что потом пусть сам решает свои проблемы.
Каждый выбирает свой путь.
Отведите его на какой нибудь завод . Типа Пикалева. Или к гасторбайтерам на стройку, покажите, как они живут.
Вы не расстаривайтесь, придет время созреет, а учиться никогда не поздно
Главное чтоб на шее не сидел...
толку нет его заставлять если придет с годами что надо потом пойдет учится а вобще есть люди с двумя вышками не могут устроится нормально в жизни а другие с 9 классами достигают всего!
Пусть работает!
Значит он будущая яркая индивидуальность с метлой в руках!!!
пусть дет тогда работает. вы так ему и скажите. потом еще пожалеет
дайте ему пожить так. Позже сам созреет
это его выбор
в армию ево !!!