Лингвистика

Читаете ли Вы книги,журналы,газеты на иностранном языке?Вам это доставляет удовольствие? Если не читаете-то почему?

Мне нравится читать разнообразную литературу на немецком языке.
Hilola Abduhalimova
Я читаю и для удовольствия (оригинальные тексты английских и итальянских писателей намного интереснее переводных) , и для работы (профессиональные издания, периодика, материалы сайтов) . Еще слушаю книги в аудио формате на языке и фильмы смотрю в оригинале.
Ольга Исупова
Лучший ответ
Журналы и газеты не читаю потому, что и на родном их не читаю - глаза берегу!
Книги не читаю, потому что "перекушала" иностранных языков, хочется своё родное слово глазами "зацепить";-)
Киплинга, Конан-Дойля, Честертона и Вудхауза в оригинале. Весьма интересно - такие ньюансы их языка открываются! В переводе 100% все равно невозможно передать. Начинал с газет. Подучу немецкий - доберусь и до немецких писателей. :) А пока - только пивные этикетки перевожу
Читаю по мере необходимости, особого удовольствия не испытываю, хотя нравится делать литературные переводы!
что значит удовольствие от чтения газеты ? :)))))))))))))

я читаю спокойно на английском для информации и книги и журналы.
Аня Агапова
Да читаю... хотя бы для того что совсем не забыть язык.... как правило читаю журналы на английском....
Дима Яд
я на английском стараюсь читать.. пополняю словарный запас)
книги и газеты на английском
Natalia Lucky
доставляет удовольствие и улучшает язык! :) и устная речь потом тоже более беглая становится - странно, но факт! ;)
Читаю книги, журналы, газеты - в элекронном виде, на сайтах. Конечно, это интересно! =))
читаю книги на английском, аудиокниги. Мне доставляет удовольствие.
я люблю читать книги на немецком, хотя большинство не понимаю, просто ты привыкаешь к немецкой речи и грамотности. да, получаю удовольствие)
Читаю для удовольствия, но со словарем: стараюсь запомнить новые слова, хотя бы для последующего узнавания.
Ненавидела Тэрри Пратчетта, пока не прочитала книгу на английском. Теперь отношусь просто ровно. Игру его слов невозможно полноценно перенести на русский.
Думаю, если есть цель не забывать язык, то чтение книг - то, что нужно. Конечно, если любишь читать.