Литература

"Сто лет одиночества " меня роман удивил я бы даже сказала шокировал , а вас ?

Nasim Saifullaev
Прочитать стоило однозначно, но я тоже ничего подобного не ожидала.
Ulzhanka Ulzhanka
Лучший ответ
Это было сто лет назад!!!! Уже не помню подробностей, но понравился, однозначно.

Маркес. Габриэль Гарсиа.

А "Доктор Живаго"?
хм, его я еще не читала! дай ссылочку, где его можно скачать, если не трудно
очень недурно. тронула урсула. мистика мельхиадеса тоже. сейчас побегу перечитывать любимые места.
Sergey Bajanov
Очень интересная книга, только почему-то сейчас мало кто её читает
Маркес? да, читала, понравилось. но сейчас уже деталей не помню - значит не так сильно потряс
Полковнику никто не пишет...
Mamathonov Farruh
Начинала не один раз, но так и не закончила. Думаю стоит дочитать, мне понравилось.
а я вместо снотворного использовала его. вырубало на раз!
Masha Denisova Натурально!
Ну не то, чтоб потряс. Но прочитан был не зря, стоит читать уже ради последней строчки (ибо роду, обреченному на сто лет одиночества, никогда не суждено возродиться)
Regina Kalimulina
Читала несколько раз, книга странная, но очень притягательная. Человек, знающий испанский язык, рассказывал, что в этом романе все имена собственные очень значимы и имеют особый смысл. Еще у Маркеса мне нравится "Осень патриарха".
Merdan Nurmamedow
не читала, подскажите автора
а меня нет
колумбийская война и мир) все виды юмора собранные в одном романе от туалетного до иронии истории по гегелю) ) удивительный придуманный мир писателя, можно только наверно со средневековым художником Босхом сравнить.