Литература

Стоит ли читать книгу, если уже посмотрел экранизацию?

Стоит, так как слова автора и поэта невозможно показать в полной мере, так же, как и невозможно полностью передать чужую мысль)
Виктор Антипин
Лучший ответ
В экранизации ВСЕГДА присутствует вымысел режиссёра. Читать книгу надо обязательно.
Кирилл Мушак
Считаю книгу и её экранизацию совершенно разными вещами. Так что выбирайте!
Я сначала посмотрела "Зеленую милю" Кинга, а потом прочитала, и фильм произвел большее впечатление, т. к. это впечатление было первым. А вот "Гарри Поттера" сначала читала, а потом смотрела, и увидела две совершенно разные вещи, книга в 100 раз лучше. Поэтому думаю, что нужно сначала читать, а потом смотреть
Мария Ходько
Всегда лучше сначала прочитать, если сначала смотреть, фильм будет со своими образами лезть в голову.
Цитс Квс
Чтоб интересно было
Eldorbek Hamraqulov
конечно надо, иногда в фильме многое переделывается
еще как стоит. нет такой экранизации, которая передала бы все, что есть в книге
Мурашова Юлия
нужно. экранизация, как правило, хуже, чем книга
Шурик Ямнов
Да.
Я думаю что стоит.) ) Ведь книга наделенна мыслями автора, которые иногда изобразить то нельзя! и тем более книга, нередко очень сильно отличается
от фильма. Иногда книга лучше во много раз чем фильм, сама убеждалась не раз.
обязательно
Да стоит. В фильмах много сцен не показали. . А они были зашибенны. . Стоит, короче;)
конечно, книга предлагает более яркий полёт фантазий. Там всё доступней описывается
да, я всегда так делаю)))
конечно у меня так же с Кодом давинчи было