Я много времени провожу в дороге, поэтому слушаю аудиокниги )))))) Мое мнение: если читает классный, профессиональный актер - то это великолепный способ провести время! (особенно, повторюсь - в транспорте - в трясущейся электричке не много начитаешь) . Но мне, к сожалению, таких классных чтецов пока не попадалось ((( Поэтом я перешла на радиоспектакли - старые, советские. Какие там голоса! Виторган, Гафт, Доронина.. . Рекомендую! Могу дать ссылку, если заинтересуетесь ))))
Но вообще-то есть и старые радиозаписи - "Час художественной книги", была такая передача в 70х.. . Где-то есть в Интернете, надо поискать.. . Там профессиональные актеры читают рассказы - я слушала Сомерсета Моэма - великолепно! Но в Инете пока не нашла...
Литература
Как вы относитесь к аудикнигам?
Совершенно не воспринимаю, у меня зрительное восприятие гораздо лучше слухового.
сильно зависит от того, кто и как читает..
мне свое привычное нравится.
хорошо
Отрицательно. Не воспринимаю, нет магии обладания книгой.
жаль в туалет не сходиш:) сало не завернёш.
яя сегодня скачала первую свою аудио книгу)) по ка если честно не в восторге от голоса диктора) Но если принять во внимание то что можно слушать и делать ещё что то попутно., то это ооочень удобно, я обязательно что то ещё скачаю)) В автобусе буду ездить и слушать-вот время и не будет долго и скучно тянуться)
Как к выдохшемуся пиву.
+++
Только оин внимание рассеивают если слишком много слушать
У меня часов по 8 в день бывало, годами.
Читать лучше (для понимания).
Они не заменят натуральные, но если что то нужно срочно прочитать или узнать содержание то можно и воспользоваться
Вадим Грушевский
а если не как "замена" а что-то новое...правда главное интонация, а не простая тупая начитка
Станислав Шпаренков
да, главное это качество исполнения. Нам ведь когда то нравилось когда нам рассказывали сказки, если иметь нормальную фантазию можно проникнуться произведением и лучше чтения. Но есть много людей которые принципиально не имеют дела с аудиокнигами
не очень, лучше читать
отлично